День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар в "Барсе", Погба в "Юве", Вернер в "Ливерпуле"? Чего мы ждем от этого лета

     Летнее трансферное окно все ближе. Даже несмотря на кризис из-за коронавируса, клубы уже планируют покупки. Возможно, формат сделок немного изменится, а суммы снизятся. Но это не значит, что громких переходов не будет вовсе.

     Неймар → "Барселона"

     Рыночная стоимость (по версии Transfermarkt): 128 млн евро

     У бразильца в "ПСЖ" явно не получилось того, на что он рассчитывал. Да, Неймар — лидер команды, лучший игрок французского чемпионата. Но добиться главного — выиграть Лигу чемпионов — он с парижанами не может.

     Неймара уже давно зазывает обратно в "Барселону" Лионель Месси. И похоже, бразильский форвард всерьез проникся этой идеей. Настолько, что ради возвращения в каталонскую команду готов пойти на понижение зарплаты на 50 процентов и отказывается от 100-миллионного бонуса, который ему сулят за подписание нового контракта с "ПСЖ".

     Сейчас Неймар оценивается в 128 млн евро. Из-за "коронавирусного" кризиса "Барселона" вряд ли потянет такую сумму. Но парижане могут пойти на уступки и продать бразильца дешевле, чтобы не рисковать лишиться его бесплатно.

     Вероятность трансфера — низкая

     Поль Погба → "Ювентус"

     Рыночная стоимость: 80 млн евро

     Один из самых проблемных игроков "Манчестер Юнайтед" уже сильно надоел Уле-Гуннару Сульшеру. Тренеру нужны только те, кто готов биться за команду до последнего. Погба же мотивацию потерял, а платить ему приходится чуть ли не больше всех в команде. Так что сейчас он — главный кандидат на выход.

     Варианта два, и оба в Италии. Приоритетный — возвращение в "Ювентус". Туринцы в условиях пандемии не готовы платить слишком много (даже 50 млн, которые якобы просят за Погба и которые в иных обстоятельствах не представляли бы проблемы). Спортивный директор "Юве" Фабио Паратичи прорабатывает другой вариант: выменять француза, отдав за него Аарона Рэмси или Дугласа Косту. Скорее всего, "МЮ" не согласится, поэтому туринцы готовы к дальнейшим переговорам.

     Есть еще "Интер", который в этом сезоне наконец начал конкурировать с "Ювентусом" за первую строчку. Погба стал бы для миланцев явным усилением. Его хотят видеть главный тренер Антонио Конте и президент клуба Стивен Чжан. Но деньги на футболиста появятся только после продажи нападающего Лаутаро Мартинеса.

     Вероятность трансфера — высокая

     Лаутаро Мартинес → "Барселона"

     Рыночная стоимость: 64 млн евро

     Если вариант с Неймаром выглядит для каталонцев труднореализуемым, то Мартинес — вполне посильным. За него "Барса" может не только выложить круглую сумму (60 млн), но и отправить в Милан пару игроков — Нелсона Семеду и Карлеса Аленью или Артуро Видаля и Хуниора Фирпо. И это предложение полностью устраивает руководство "Интера".

     Вероятность трансфера — высокая

     Тимо Вернер → "Ливерпуль"

     Рыночная стоимость: 64 млн евро

     Английский клуб в целом взял паузу в плане трансферов: прежде чем заниматься комплектацией, надо оценить влияние пандемии на собственный бюджет. Но "Лейпциг" и агенты Вернера уже уведомлены: "Ливерпуль" — приоритетный вариант для сделки. Да и сам немец готов покинуть ставший родным клуб.

     Цена вопроса — 60 млн евро. Именно такая сумма отступных прописана в контракте футболиста. В случае сильного удара по бюджету "Ливерпуль" начнет переговоры о снижении стоимости. Правда, добиться скидки будет непросто. На игрока нацелилась и "Бавария". А его рыночная цена уже выше отступных — 64 млн.

     Вероятность трансфера — средняя

     Филиппе Коутинью → "Ньюкасл"

     Рыночная стоимость: 56 млн евро

     Если "Ньюкасл" купят арабские шейхи, в Англии появится еще один клуб, осыпанный миллионами. Но хотя сделка еще не завершена, спортивный департамент уже вовсю работает на трансферном рынке. "Сороки" интересуются Видалем, Виллианом, Кавани, Мертенсом, Кулибали, Бейлом…

     А наиболее вероятное на данный момент приобретение — Коутинью. Бразилец совсем скис в "Барселоне", не смог толком реабилитироваться в "Баварии" и жаждет нового вызова в чемпионате Англии. По слухам, "Ньюкасл" уже ведет предварительные переговоры. Сумма трансфера может составить порядка 87 млн евро.

     В плюсе окажутся все — "Ньюкасл" обзаведется звездой, "Барса" сольет за хорошую сумму неликвидный товар, а Коутинью получит шанс перезагрузить карьеру. Важным аргументом станет мнение Маурисио Почеттино. Аргентинского специалиста очень сильно хотят видеть у себя будущие хозяева клуба, а приобретение Коутинью — одно из условий, которое он поставил.

     Вероятность трансфера — средняя

Теги:

Интер Милан Ливерпуль Манчестер Юнайтед Неймар Поль Погба ПСЖ Филиппе Коутиньо Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 11.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка