День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Смена караула. Защитники, которые этим летом могут покинуть свои клубы

     В ближайший заявочный период многие команды планируют усилить линию обороны. Не исключены даже трансферные бомбы. Sportbox.ru собрал самые громкие переходы, чья вероятность выглядит высокой.

     "Рома" на распутье

     Проблемы римлян на позиции центрального защитника объясняются просто: у клуба нет собственного качественного игрока обороны. Играющий в основе Крис Смоллинг только арендован у "Манчестер Юнайтед". Тренеры и боссы римлян довольны им и терять в качестве точно не хотят. Поэтому если англичанина выкупить не получится (а это первостепенная задача), то придется искать другие варианты. Селекция уже накидала список потенциальных замен.

     Основной среди запасных — Ян Вертонген из "Тоттенхэма", контакты с ним уже были. В конце марта он отказался продлевать со "шпорами" истекающий контракт. Если здесь договориться не удастся, приоритетом могут стать Деян Ловрен из "Ливерпуля" или Жан-Клер Тодибо из "Барселоны". Но в том, что "Рома" будет участником трансферного окна, сомнений нет.

     Алаба и Конте

     Давид Алаба — один из самых талантливых и уже опытных крайних защитников в Европе. Им давно интересуются топ-клубы. В "Баварии" он вырос и возмужал. Но теперь австриец отклоняет предложение о продлении контракта и открыт для новых вызовов. Его соглашение с мюнхенским клубом истекает в следующем году, поэтому сейчас за футболиста можно выручить хоть какие-то деньги.

     Высокую заинтересованность проявляет Антонио Конте, который ценит универсальность Алаба. Итальянец пытался купить защитника еще в "Челси", но тогда это не удалось. Теперь австриец может перейти в "Интер". Переговоры еще не начались, но миланцы уже дали о себе знать. Правда, конкуренцию им может составить "Барселона" — с ней тягаться будет непросто…

     Очередь за Теллесом

     Очередной бразилец из "Порту" готов пойти на повышение в топ-клуб. Алекс Теллес — основной игрок португальской команды, но ради денег во время "коронавирусного" кризиса руководство готово с ним расстаться. Тем более когда "ПСЖ" предлагает 22 млн евро!

     На данный момент парижане уже сделали официальное предложение португальцам. Поскольку контракт Теллеса истекает через год, сейчас продать его за такие деньги — милое дело. При этом "ПСЖ" пытается играть на опережении, потому что защитником также интересовались "Челси" и "Барселона".

     Айртон — кандидат в "Порту"

     Возможный трансфер защитника "Спартака" — следствие сделки по Теллесу. Если один бразилец уйдет (вероятность велика), "Порту" попытается взять другого — из России. По информации De Primeira, Айртон — приоритетный вариант для португальцев. Он молодой и перспективный. По модели игры как раз поход на Теллеса, хотя и менее стабильный. Вопрос лишь в деньгах — за какую сумму "Спартак" согласится расстаться с футболистом.

     Жиго на родине

     Самюель Жиго за два года стал не только основным игроком "Спартака", но и одним из лучших защитников российского чемпионата. Он качественно играет в обороне и отлично подключается к нападению. При этом француз до сих пор оценивается экспертами относительно недорого — 8 млн евро. Продавать его за такие деньги красно-белые едва ли будут, но рассмотреть предложение могут.

     "Лион" уже начал готовиться к новому сезону и формировать состав. У селекционеров есть несколько вариантов — Робсон Бамбу, который выступает за "Атлетико Паранаэнсе", алжирец Айсс Манди из "Бетиса", турок Мерих Демирал из "Ювентуса", а также албанский игрок "Вероны" Мараш Кумбуллу. Но, по данным L`Equipe, 26-летний спартаковец — основная цель для лионского клуба.

Теги:

Бавария Порту Рома Спартак Тоттенхэм

Остальные теги: Трансферы, Ян Вертонген

Дата: 14.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка