День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар может обратиться в ФИФА, чтобы в его контракт вписали отступные. Но "Барселона" не готова платить 180 млн евро

     Стало известно, на каких условиях нападающий Неймар может покинуть "ПСЖ".

     В его контракте нет опции выкупа этим летом, однако он провел в "ПСЖ" более трех лет. Это значит, что, согласно правилам ФИФА по статусу игроков, он имеет право затребовать расторжения контракта за определенные отступные.

     Согласно этому правилу, футболист может обратиться в ФИФА с просьбой о расторжении контракта. В организации изучат ситуацию и в соответствии со сроком контракта, суммой трансфера и зарплатой, оставшейся по контракту, пропишут отступные в одностороннем порядке, которые должен будет выплатить сам игрок или клуб, который хочет его подписать.

     Проблема заключается в том, что, по данным Mundo Deportivo, в случае Неймара эта сумма составит около 180 миллионов евро, и не только "Барселона", но и любой другой клуб в нынешней ситуации не в состоянии ее выплатить.

     Кроме того, в Каталонии не очень хотели бы прибегать к такому варианту, а бразилец готов запускать этот процесс только в том случае, если получит от "Барсы" стопроцентную гарантию того, что его выкупят.

     При этом прорабатывается и альтернативный вариант — "Барселона" может предложить "ПСЖ" компенсацию и игроков в обмен на Неймара, как в прошлом году. Но пока что ситуация далека от определенной.

     Ранее сообщалось, что Неймар ради перехода в "Барселону" готов отказаться от 50% зарплаты и от 100 миллионов в качестве подъемных выплат от "ПСЖ".

Теги:

Неймар ПСЖ

Остальные теги: Контракты, Отступные, Трансферы, Экономика

Дата: 15.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка