День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кьеллини: "Алкоголь был слабостью Видаля. Иногда он пил больше, чем должен"

     Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини рассказал о любви бывшего одноклубника Артуро Видаля к алкоголю.

     Чилиец сейчас выступает за "Барселону".

     — Футболист не дьявол и не святой, нужно разделять настоящее и поддельное. Кто-то вроде Видаля иногда пил больше, чем должен. Всем это известно. Можно сказать, что алкоголь был его слабым местом.

     — Мы не говорим о его заслугах и о нем как о личности. Слабости — часть человеческой натуры. Важны последствия, которые они могут иметь для команды. Артуро пару раз в год не появлялся на тренировках или, скажем так, был навеселе.

     — Однако он никогда не становился слабее от этого. Напротив, иногда определенные способы существования могут сделать вас сильнее. К сожалению, я не очень хорошо знал Паоло Монтеро. Но он был тем, кто проводил ночи как король.

     — Во время его последнего сезона с нами, когда его результаты упали, Моджи подошел к нему и сказал: "Паоло, пожалуйста, перестань сидеть дома по вечерам. Возвращайся к своей прежней жизни!". Видаль был немного таким.

     — Я помню американское турне. Мы были в Майами. Свободный вечер перед заключительной тренировкой накануне вылета. На следующее утро Артуро не было видно. Он лежал в кровати. Пришлось силой вытаскивать его.

     — В тот день мы изучали новый материал на тренировке, все были одеты в черное, жара 40 градусов. Конте не мог дождаться, когда увидит Артуро в таком состоянии и образцово накажет.

     — Вместо этого Видаль, который все еще выглядел пьяным и не видел, как катится мяч, закончил тренировку, носясь как сумасшедший и делая каждого на каждом участке в 20 метров.

     — Что скажешь такому человеку, который, помимо всего прочего, приносит радость команде, а также является мотором, бойцом и великим чемпионом? — приводит Goal.com цитату из автобиографии Кьеллини.

Теги:

Артуро Видаль Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 15.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка