День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кркич: "Барселона" предала план, который сделал ее великой"

     Воспитанник "Барселоны" Боян Кркич раскритиковал каталонский клуб за то, что он перестал делать ставку на футболистов академии.

     — У "Барселоны" есть план. Или был. И я призываю их к нему вернуться.

     — "Реал" всегда отличался тем, что хорошо продавал, тогда как "Камп Ноу" сделала великой "Ла Масия". Без нее мы бы никогда не наслаждались игрой Месси, Чави, Иньесты и многих других. Эти три игрока не просто заняли места в истории "Барселоны", но также сформировали историю всего футбола. Эта троица заняла весь пьедестал "Золотого мяча — 2010", заявив на весь мир об уникальности клуба. Это наше лицо.

     — Это не значит, что не нужно подписывать футболистов со стороны. Покупка Тринкау имеет стратегическое значение, но только если есть понимание, что с ним делать.

     — Он играл в "Браге", но гарантировано ли ему место в команде Кике Сетьена? Думает ли клуб об аренде? На эти вопросы должны отвечать те, кто сейчас руководит клубом. Есть ощущение, что ответов не существует. Что нам делать с Рики Пучем? Продолжит ли Ансу Фати играть в первой команде?

     — "Барселоне" нельзя импровизировать, когда речь заходит о таких важных решениях. Это касается и руководства молодежной и второй команд.

     — Покупка Брейтуэйта в момент, когда травмирован Луис Суарес, равно как и приобретение Макси Лопеса из-за травмы Это’о — это импровизация. Она предает план, который сделал нас великими. Нам срочно нужно вновь поверить в нас самих. Только так мы останемся самими собой, — приводит слова Кркича sport.es.

Теги:

Андрес Иньеста Ансу Фати Боян Кркич Лео Месси Луис Суарес Мартин Брэйтуэйт Реал Мадрид Рики Пуч Самюэль Это'о Чави Эрнандес

Остальные теги: Кантера

Дата: 17.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка