День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер: "Месси будет в тени Марадоны, пока не преуспеет на мундиале. Кажется, даже Лео знает это"

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился мнением о Диего Марадоне и Лионеле Месси.

     — У Марадоны есть нечто волшебное. Он был творцом, гением со своим собственным миром. Мы все хотели бы быть Марадоной, забывая обо всех глупостях, которые он делал в жизни, потому что он такой, какой есть — настоящий.

     — Я имел честь тренировать [Марадону], когда Диего было уже за 50 лет. Он чувствовал себя неважно, ему было трудно ходить, но он волшебно играл с мячом. Марадона тогда выступал с Баджо и Дель Пьеро, но мяч чаще был у Диего.

     — Возможно, Диего — единственный, кто мог сказать про "руку Бога", и люди простили ему это. Другого бы просто убили бы. Вспомните руку Анри в игре с Ирландией.

     — Странно, что сегодня у Аргентины есть лучший игрок в мире, но этой сборной не удалось выиграть чемпионат мира. Кажется, даже Лионель Месси знает, что пока не преуспеет, будет жить в тени Марадоны.

     — Что интересно, Месси в своем поведении совершенно противоположен Марадоне, который был более общительным. Лео спокойнее, он замкнут, мало говорит.

     — Это два гения, Месси, безусловно, выиграл больше на клубном уровне, но чтобы добиться абсолютного признания Марадоны, ему придется сделать это [выиграть чемпионат мира] с Аргентиной, и он был очень близок.

     — Три поражения в финалах Кубка Америки, проигрыш в финале чемпионата мира. Месси мог бы сказать: "Что ж, это моя судьба".

     — Да, можно подумать и так, но это ли не путь чемпиона — бороться с судьбой и продолжать делать это, когда любой бы сдался? — сказал Венгер.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Титулы

Дата: 17.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка