День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коноплянка: "Не жалею о сорвавшемся трансфере в "Ливерпуль". Вернулся бы в "Севилью" прямо завтра"

     Полузащитник донецкого "Шахтера" Евгений Коноплянка признался, что не жалеет о переходе в "Севилью" в 2015 году и о сорвавшемся трансфере в "Ливерпуль".

     — А чего сейчас жалеть? Уже ничего не вернешь. Если бы это было вчера, может быть, я бы еще вспоминал и немножко пустил слезу. Но когда прошло столько времени — я не вижу смысла.

     — Тем более я прошел удачный этап с "Севильей", выиграл Лигу Европы. Это непередаваемые эмоции. А какой коллектив был — я бы вернулся прямо завтра. Пусть меня депортируют туда, потому что это непередаваемые ощущения.

     — В "Шахтере", "Шальке", во всех моих командах были хорошие коллективы, поэтому жалеть я не стану. Все запоминают только неудачи — первый и третий мои сезоны в "Шальке". Но все забыли, как мы стали вторыми во втором моем сезоне, — сказал Коноплянка в эфире передачи "Великий футбол".

     30-летний Коноплянка провел 54 матча за "Севилью" и 78 игр за "Шальке".

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Ливерпуль Севилья Шальке Шахтер

Остальные теги: Титулы, Трансферы

Дата: 18.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка