День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эссьен: "Ди Маттео заявил, что я не в форме. Затем я ушел в "Реал" и доказал, что я вернулся"

     Бывший полузащитник "Челси" Майкл Эссьен поделился воспоминаниями об игре за "синих".

     — После каждой травмы в "Челси" я становился сильнее. Помню, что моя первая травма была примерно в сентябре 2008 года, я вернулся намного сильнее и застолбил за собой место в основе.

     — В 2010-м было так же, но когда пришел Виллаш-Боаш, мне не повезло, ведь я входил в его планы. Я знал его давно, потому что он работал с Жозе Моуринью. Я получил травму, поэтому так и не поиграл под его руководством. Я вернулся после травмы и сыграл всего пять минут, поэтому у него не было возможности поработать со мной.

     — Затем пришел Ди Маттео, и, очевидно, я возвращался после травмы. Помню, что мы проиграли "Наполи" в Лиге чемпионов на выезде. Это была последняя игра для Виллаш-Боаша в "Челси". В ответной игре Ди Маттео принял решение выпустить всех козырей — Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба и меня. Мы выиграли 4:1 в дополнительное время.

     — Пару недель спустя он сказал, что я не в форме. Это мне не понравилось, ведь если это так, почему я отыграл 120 минут против "Наполи"? Но в любом случае все мыслят по-разному, поэтому я не спорил, ведь я работаю на благо команды. Именно тогда все начало ухудшаться, я чувствовал себя немного подавленным. Но затем я получил возможность уйти в "Реал" (в аренду на сезон-2012-2013 — прим. Sports.ru), где смог доказать всем, что я вернулся. Я играл на правом фланге обороны в "Реале", а это одна из самых непростых позиций, но мне все удалось, — вспомнил Эссьен.

Теги:

Жозе Моуриньо Лига чемпионов Наполи Реал Мадрид Травмы и болезни Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка