День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Арсен Венгер выступил за реформацию финансового фэйр-плей

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, который сейчас занимает пост главы отдела развития футбола в ФИФА, высказался за необходимость внесения изменений в финансовый фэйр-плей (FFP).

     — Я за меры, которые усиливают проверку управления клубами, за меры, которые ограничивают. Мы должны ценить классное управление и поощрять его. И я за то, чтобы открыть возможности для дополнительных инвестиций, которые FFP не позволяет. Клубы, которые сегодня доминируют в Европе, — это те клубы, которые были построены, в которые инвестировали в эпоху, когда FFP не существовало. FFP не позволяет развивающимся клубам, которые хотят инвестировать, делать это. Это не нормально.

     — Эти правила зафиксировали иерархию: исторически большие клубы становятся все больше и больше, которые, очевидно, борются за то, чтобы правила FFP были скрупулезно применены к другим, чтобы конкуренты не могли преуспеть. Да, нужно строго контролировать руководство клуба, проверять, откуда поступают средства, но мы должны побуждать людей инвестировать в футбол. FFP должен стать более гибким и способствовать инвестициям, — цитирует Венгера L’Équipe.

Теги:

Арсенал

Остальные теги: Экономика

Дата: 20.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка