День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гигантский карлик. Клуб из Гибралтара круче "Аякса", ПСЖ и "Барселоны"

     "Линкольн Ред Импс" из Гибралтара в каждом втором матче разгромно побеждает своих соперников. Такими показателями не могут похвастаться даже лучшие клубы Европы, а российские — тем более…

     Международный центр спортивных исследований (CIES) постоянно мониторит ситуацию в высших футбольных дивизионах 151 страны. На этот раз эксперты проанализиоровали, какие команды чаще всего громят соперников, выигрывая с разницей в три и более голов. Проанализированы были матчи с 1 января 2015-го по 31 декабря 2019 года.

     Самой безжалостной командой в мире оказался маленький клуб "Линкольн Ред Импс" из крошечного Гибралтара. Он победил почти в половине всех своих игр за эти пять лет, не оставляя соперникам шансов, — в 49,6% поединков. За ним идут также небольшие коллективы с Таити и Филиппин — "А.С.Тефана" (42,9) и "Церера-Негрос" (41,9).

     Из известных команд выше всех располагается голландский "Аякс" — на пятом месте (37,4%). Среди топ-клубов — французский "ПСЖ" и испанская "Барселона" делят между собой девятую строчку (35,4). Немецкая "Бавария" — 17-я в списке (32,4), английский "Манчестер Сити" — 37-й (26,7), а лучший итальянский клуб — "Лацио" — только 121-й (18,4).

     С другого конца рейтинга присутствуют сразу 31 команда, которые ни разу за пять лет не одержали разгромных побед. 29 из них — африканские, одна корейская и еще одна — колумбийская.

     На уровне лиг наибольший процент разгромных побед зафиксирован в Макао (42,5% от общего количества матчей). На втором месте Таити (38,1), на третьем — Эстония (32,6). Данные по "большой пятерке" лиг варьируются от 15,5% в Италии до 18,2% в Германии. Между ними расположились Англия (17), Испания (16,2) и Франция 16,1).

     Среди российских клубов больше всех разгромных побед одержали "Зенит" и "Краснодар" — по 16,4% от общего числа встреч. Команды делят 164-е место в общем рейтинге. При этом они опережают, например, туринский "Ювентус", который располагается на 168-й строчке.

     Худшие в РПЛ по этому показателю — "Урал", "Уфа" и "Ахмат". За пять лет екатеринбуржцы одержали только 1,3 процента разгромных побед. "Уфа" и "Ахмат" — по 2,6%. В среднем в российском чемпионате команды громят своих соперников в 12,3% поединков. Этот результат позволяет лиге занимать 94-е место в общем рейтинге. Из более-менее популярных чемпионатов хуже только Бразилия (10,9) и Аргентина (10,6)…

Теги:

Аякс Бавария Зенит Лацио Манчестер Сити ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка