День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кьеллини: "Восхищаюсь выходками Суареса. Я тоже веду себя как сукин сын на поле и горжусь этим"

     Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини вспомнил об эпизоде на ЧМ-2014, когда форвард сборной Уругвая Луис Суарес, выступающий сейчас за "Барселону", укусил его.

     — Правда в том, что я восхищаюсь его выходками. Без них Суарес будет обычным игроком.

     — В тот день на чемпионате мира в 2014 году ничего странного не произошло. Я почти весь матч опекал Кавани, и мы не уступали друг другу.

     — Внезапно я осознал, что меня укусили за плечо. Это случилось, вот и все. Такая у него стратегия в борьбе. Можно сказать, что у меня та же стратегия.

     — Мы с Суаресом похожи, мне нравятся такие нападающие, как он. Я позвонил ему через пару дней после игры, но ему не нужно было извиняться. Я тоже веду себя как сукин сын на поле и горжусь этим.

     — Выходки и немного спортивной злости — все это часть игры. Я бы не стал называть это обманом. Нужно быть изобретательным, чтобы одолеть соперника, — написал Кьеллини в автобиографии.

Теги:

Луис Суарес Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 21.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка