День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

Роналду вспомнил победу в финале Лиги чемпионов в "Лужниках": "12 лет назад" (фото)

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, ныне выступающий за "Ювентус", вспомнил годовщину победы манкунианцев над "Челси" в финале Лиги чемпионов сезона-2007/2008.

Португальский нападающий на своей странице в "Инстаграме" опубликовал фото празднования футболистов "МЮ". "12 лет назад", — подписал снимок Роналду.

Финал Лиги чемпионов проходил 21 мая 2008 года на стадионе "Лужники" в Москве. В матче встретились "Манчестер Юнайтед" и "Челси", благодаря чему он стал первым английским финалом в истории турнира. Это был первый финальный матч Лиги чемпионов, проведенный в России.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1. Криштиану Роналду открыл счет ударом головой на 26-й минуте после передачи Уэса Брауна, но незадолго до перерыва "Челси" сравнял счет благодаря голу Фрэнка Лэмпарда. Победу в серии послематчевых пенальти со счетом 6:5 одержали "красные дьяволы". "Манчестер Юнайтед" завоевал третий кубок Лиги чемпионов.