День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хакими, Коутиньо, Себальос… 10 мастеров, которых не выкупят

     У целого ряда известных футболистов истекает срок арендных соглашений, но нынешние работодатели по той или иной причине скорее всего не смогут предложить им дальнейшее сотрудничество.

     Дани Себальос, 23 года

     В аренде: "Арсенал"

     Контракт ("Реал"): 30.06.23

     Трансферная стоимость: 45 млн евро

     Прошлым летом Себальос, которому прочили лавры Чави и Иньесты, во всей красе блеснул на молодежном Евро, который выиграла Испания. Переход в "Арсенал" должен был стать решающим шагом на взрослый топ-уровень. Этого не случилось — помешала в частности мышечная травма в конце осени: 1 гол и 2 результативные передачи в 24 матчах — не самые впечатляющие показатели. Тем не менее в потенциал креативщика продолжают верить, среди прочих им активно интересуется "ПСЖ". "Арсенал" оставил бы игрока у себя, но не за запрашиваемые "Реалом" 50 млн евро, а сам Дани на днях заявил, что еще рассчитывает проявить себя в Мадриде.

     Алексис Санчес, 31 год

     В аренде: "Интер"

     Контракт ("Манчестер Юнайтед"): 30.06.2022

     Трансферная стоимость: 16 млн евро

     Каких-то 2,5 года назад чилиец считался главной звездой "Арсенала" и одним из самых ярких атакующих игроков английской премьер-лиги, его оценочная стоимость достигала 70 млн евро. Однако после перехода в "МЮ" его карьера вошла в крутое пике. В нынешнем сезоне Алексису представился шанс проявить себя в "Интере". Увы, всего 1 гол и 3 результативные передачи в 15 матчах, вдобавок отвернулась удача: пропустил почти три месяца из-за травмы. В начале мая Sports Mole писал, что Санчес может вернуться в Чили, впрочем, у него пока остаются варианты и в Европе.

     Коутинью, 27 лет

     В аренде: "Бавария"

     Контракт ("Барселона"): 30.06.2023

     Трансферная стоимость: 56 млн евро

     Полторы сотни миллионов евро, которые "Барса" в январе 2018 года заплатила "Ливерпулю", не пошли на пользу карьере бразильца. В Каталонии не получилось совсем, в "Баварии" выходит с переменным успехом. Коутинью так и не стал железным игроком стартового состава, а про его выступление за мюнхенцев в целом можно сказать: то пусто, то густо. Вроде бы 9 голов и 8 передач в 32 матчах — годный результат для новичка. А если пересмотреть декабрьскую игру с "Вердером" (6:1), можно зайтись от восторга: красивейший хет-трик плюс две голевые передачи. Но подобных вспышек больше не было, а средний уровень оставляет желать лучшего для игрока, за которого "Барса" хочет отбить не меньше 90 млн. Травмированный Коутинью не сыграет в бундеслиге до начала июня.

     Иван Перишич, 31 год

     В аренде: "Бавария"

     Контракт ("Интер"): 30.06.2022

     Трансферная стоимость: 17,5 млн евро

     На смену легендарному дуэту мюнхенского клуба Роббен — Рибери на флангах атаки появилась достойная замена в лице Гнабри и Комана. Там может сыграть и вернувший былую прыть Томас Мюллер. Перишич (5 голов + 8 передач в 23 матчах) периодически приносит пользу, но как минимум не выигрывает конкуренцию у оппонентов. С учетом возраста хорвата и солидной суммы отступных продолжение сотрудничества вызывает сомнения. Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал в мае так: "Давайте посмотрим, когда он сыграет несколько игр, а затем поговорим. Сам игрок хочет знать, где он будет играть, но это еще не решено".

     Жоау Мариу, 27 лет

     В аренде: "Локомотив"

     Контракт ("Интер"): 30.06.2022

     Трансферная стоимость: 14,5 млн евро

     О ситуации с "Локомотивом" мы много и подробно писали. Стал ли клуб сильнее с чемпионом Европы в составе? Безусловно. Потратят ли железнодорожники 15 млн евро? В режиме экономии, конечно, нет.

     Виктор Мозес, 29 лет

     В аренде: "Интер"

     Контракт ("Челси"): 30.06.2021

     Трансферная стоимость: 6,8 млн евро

     Нигерийский бровочник перешел в "Челси" в 2012 году, но редко задерживался в Лондоне на продолжительное время. Аренда в "Интер" стала для Мозеса пятой. Он ехал к Антонио Конте, единственному тренеру, при котором блистал в "Челси". Проявить себя вновь помешала пандемия (с января — 5 матчей, всего 3 в старте). Теперь "Интеру" предстоит решить, насколько высок уровень доверия к нигерийскому гастролеру, прибывшему в серию A из чемпионата Турции. Конте, думается, заплатил бы запрашиваемые 12 млн евро, но итальянская пресса пишет, что "Интер" от выкупа отказался.

     Ашраф Хакими, 21 год

     В аренде: "Боруссия" Д

     Контракт ("Реал"): 30.06.2022

     Трансферная стоимость: 54 млн евро

     В Дортмунде марокканец наглядно продемонстрировал мадридцам, какой бриллиант находится у них на контракте. В бундеслиге нет клубов, которые не опасались бы реактивных подключений Хакими по правому флангу. Только в Лиге чемпионов он забил 4 гола, а еще набрал "3+10" в чемпионате Германии. Ничего удивительного, что агент футболиста уже анонсировал возвращение в Мадрид.

     Крис Смоллинг, 30 лет

     В аренде: "Рома"

     Контракт ("Манчестер Юнайтед"): 30.06.2022

     Трансферная стоимость: 16 млн евро

     В нынешнем сезоне "Рома" арендовала сразу двух центральных защитников, и оба регулярно играли. Помимо Смоллинга речь о Джанлуке Манчини из "Аталанты". Последний, скорее всего останется в Риме и дальше, а вот будущее англичанина пока под вопросом. Самого его в новом клубе все устраивает, "Рома" хотела бы подписать игрока, не против и "МЮ"… но трудности в неспокойное время, разумеется, в сумме отступных.

     Никола Калинич, 32 года

     В аренде: "Рома"

     Контракт ("Атлетико"): 30.06.2021

     Трансферная стоимость: 6,8 млн евро

     А вот кого наверняка не будет в "Роме" в следующем сезоне, так это хорватского форварда. Во всех турнирах Калинич отыграл меньше 500 минут (по причине травмы пропустив всего месяц), забил 2 гола и сделал результативную передачу. Приведенные цифры — аргумент вполне достаточный.

     Тимуе Бакайоко, 25 лет

     В аренде: "Монако"

     Контракт ("Челси"): 30.06.2022

     Трансферная стоимость: 25 млн евро

     Еще в конце апреля L’Equipe сообщила, что "Монако" не будет выкупать у "Челси" трансфер французского опорника. Причина банальна — у клуба нет таких денег. При этом Бакайоко провел очень неплохой сезон в Лиге 1, отыграв 20 матчей (гол плюс две передачи). Le 10 Sport сообщил, что "Челси" намерен выручить за игрока не меньше 35 млн евро. Такую сумму якобы готова выплатить "Севилья" (аренда на год — 5, обязательный выкуп — 30 млн), предметно Бакайоко интересовался также "Милан".

Теги:

Алексис Санчес Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка