День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рейна поддержал протест ультраправых против карантина в Испании

     Вратарь "Астон Виллы" Хосе Рейна, права на которого принадлежат "Милану", поддержал акцию протеста против карантина в Испании, организованную ультраправой партией Vox.

     Голкипер написал в твиттере: "Кажется, маленькие люди вышли на улицу". Текст он сопроводил хэштегами "демократия" и "вместе мы сильнее".

     Пост Рейны вызвал неоднозначную реакцию в социальных сетях. Футболиста раскритиковал рэпер Нега, участник группы Los Chikos del Maíz, назвав его "мудаком" и "чертовым фашистом".

     — Слушай, мудак, ты и в национальной сборной был придурком, считавшим себя суперсмешным, но на деле это было просто позорно. И вот сюрприз, ты, наконец, подтвердил, что ты мудак. Самый большой мудак. Чертов фашист, — написал Нега.

     Рейна в ответ запостил фотографию Неги с одним из лидеров сепаратисткой партии "Батасуна" Арнальдо Отеги, которая выступает за независимость Страны Басков.

     Напомним, в Мадриде и некоторых других городах Испании в субботу прошли многотысячные автомобильные протесты против карантина.

     Митингующие ехали колонной, сигналили и размахивали испанскими флагами, призывая премьер-министра Педро Санчеса подать в отставку из-за ненадлежащего реагирования на пандемию коронавируса.

     Протестующие призвали полностью отменить все карантинные меры, учитывая вред для рабочих и экономики. По прогнозам, экономика Испании в этом году сократится на 12% в результате пандемии.

Теги:

Остальные теги: Личная жизнь, Рейна, Сборные

Дата: 24.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка