День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трансферная жара. Кто заплатит "Ренну" 75 млн евро за вундеркинда?

     Несмотря на пандемию, европейские клубы не останавливают селекционную деятельность и продолжают охоту на перспективных новичков.

     Зидан даст шанс норвежскому вундеркинду

     В сезоне-2014/15 самым лакомым куском на трансферном рынке был 16-летний полузащитник "Стремсгодсета" Мартин Эдегор, уже дебютировавший в национальной команде. Норвежец потратил несколько недель, чтобы объездить лучшие клубы Европы и остановил выбор на "Реале", который заплатил за него 2,8 миллиона евро. На восходящую звезду возлагали огромные надежды, но до основного состава хавбек так и не дорос, отыграв последующие пять лет в "Кастилье" и по арендам.

     Оправдывать щедро выданные ранее авансы Эдегор начал в нынешнем сезоне, который он проводит в "Реале Сосьедад". 21-летний норвежец стал настоящим лидером басков (7 голов, 8 передач в 28 матчах) и поспособствовал промежуточному четвертому месту команды в чемпионате Испании. По информации AS, игра полузащитника впечатлила Зинедина Зидана, который рад увеличить атакующий потенциал "Реала". Многие считают, что Эдегор заслужил шанс в Мадриде, а не очередную аренду.

     "ПСЖ" готов выкупить Икарди у "Интера"

     Аргентинец вряд ли покинул бы Милан, если бы не испорченные отношения как с клубом, так и с болельщиками. Во Францию он уехал в том числе за новым вызовом, и до паузы в сезоне получалось очень неплохо. 27-летний форвард быстро превратился в ключевого игрока парижан, усадив на лавку Эдинсона Кавани, и помог команде выиграть Лигу 1. Приличная статистика Икарди (20 голов и 4 передачи в 31 матче) нравится и боссам "ПСЖ", которые готовы прилично вложиться в выкуп его контракта.

     Изначально в соглашении клубов фигурировали 70 миллионов евро в качестве отступных за нападающего, но кризис позволит французам сбить цену. Итальянские СМИ сообщают, что "Интер" может сбросить 10-15 миллионов евро, так как сам больше склоняется к расставанию со скандальным игроком. При этом самому Икарди парижане предлагают контракт с окладом в 10 миллионов за сезон плюс бонусы.

     Погба придется пойти на понижение зарплаты ради возвращения в Турин

     Французский полузащитник, кажется, уже давно потерял мотивацию выступать за "Манчестер Юнайтед". Судя по всему, грядущим летом 27-летний хавбек все-таки покинет "Олд Траффорд", особенно если "красным дьяволам" не удастся добыть путевку в Лигу чемпионов. Впрочем, английский гранд и сам не прочь избавиться от самого дорогого актива, чтобы на вырученные средства укрепить состав. "МЮ" планирует выручить за Погба не менее 100 миллионов евро, и уже есть два потенциальных покупателя.

     В первую очередь, имя француза связывают с "Реалом", где в нем лично заинтересован Зинедин Зидан. Агент игрока Мино Райола не так давно как раз анонсировал большой трансфер в Мадрид, и все СМИ полагают, что речь именно о Погба. Но также он ведет переговоры и бывшим клубом подопечного — "Ювентусом", который также готов удовлетворить аппетиты "МЮ", в том числе предложив до трех игроков на обмен. Правда, туринцы не в состоянии потянуть огромную зарплату хавбека (12 млн евро за сезон), поэтому ему будет предложен меньший оклад. Ради возможности бороться за трофеи можно и поумерить финансовые амбиции.

     "Барса" предложит за Мартинеса левого защитника

     Каталонцы не оставляют попыток договориться с "Интером" о переходе Лаутаро Мартинеса. 22-летний нападающий с недавних пор стал главной трансферной целью каталонцев, которые видят в нем долгосрочную замену стареющему Луису Суаресу. Сам аргентинец не прочь сменить клубную прописку, но уговорить миланский клуб будет значительно тяжелее. Ситуация осложняется большими отступными Мартинеса — 111 миллионов евро, которые "Барса" хотела бы снизить.

     Сине-гранатовые пытаются сбить цену за счет обмена игроками, но пока "Интер" не в полной мере удовлетворен их предложениями. Как сообщает Football Italia, миланцы уже отказались от Артура Видаля и Самуэля Юмтити. Зато по третьей кандидатуре — защитнику Хуану Фирпо — стороны вроде как пришли к согласию. Другое дело, что за счет испанца, перешедшего летом из "Вильярреала", с цены Мартинеса удастся сбросить в лучшем случае миллионов 20-30. Так что "Барсе" придется раскошелиться или отдать "Интеру" еще несколько игроков.

     "Ренн" хочет 75 миллионов за 17-летнего полузащитника

     Эдуардо Камавинга в апреле 2019-го стал первым игроком 2002 года рождения в пяти ведущих европейских лигах. Уже в следующем сезоне юный опорник превратился в одного из ключевых футболистов "Ренна", а также помог команде завоевать бронзовые медали и пробиться в Лигу чемпионов. Но и без этого достижения интерес к французу среди европейских грандов был огромный, и еще осенью его сватали во многие из них. Сейчас же очевидно, что на родине он долго не задержится, а "Ренну" остается лишь понять, как заработать на нем побольше.

     По информации El Mundo Deportivo, руководство черно-красных установило ценник на отметке 75 миллионов евро, что станет клубным рекордом. На данный момент основными претендентами на вундеркинда считаются "Барселона" и "Реал", но нет гарантий, что они согласятся платить такие деньги. Все-таки в условиях пандемии тратить большие суммы не готовы даже самые мощные из грандов. Хотя в лице Камавинге испанские топ-клубы приобретут будущего лидера средней линии на долгие годы, так что вложение не кажется рискованным.

Теги:

Интер Милан Поль Погба ПСЖ Реал Мадрид Реал Сосьедад Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 26.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка