День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-игрок сборной Нидерландов отказался от перехода в "Реал" из-за страха языкового барьера

     Бывший игрок сборной Нидерландов Берт Контерман отметил, что в 1999 году он имел вариант перехода в "Реал". Однако футболист отказался от переезда в Мадрид из-за страха языкового барьера.

     — "Реал" предложил "Фейенорду" 20 миллионов долларов за меня. Беенхаккер был моим тренером, и он был в " Реале" три года назад. Он пришел и сказал: "Реал" хочет тебя. Мое желание, чтобы ты остался, но я думаю, ты решишь уехать, потому что это фантастический клуб".

     — Но я всегда думал, что моя следующая команда должна была быть из Германии или Великобритании, потому что я очень хорошо говорил по-немецки и говорил по-английски, поэтому в Испанию ехать было немного страшно. Я немного нервничал из-за этого удивительного варианта и необходимости выучить испанский. Думаю, что в то время я не был готов переехать в "Реал". Это было отчасти глупо с моей стороны, потому что они действительно интересовались мной, — рассказал Контерман в подкасте Talking Fitbaw.

     В итоге Контерман остался еще на год в "Фейнорде", а после перешел в "Глазго". В 2004 году он завершил спортивную карьеру в "Витессе".

Теги:

Реал Мадрид Фейеноорд

Остальные теги: Трансферы

Дата: 27.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка