День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марадона: "Десятка" в сборной Аргентины всегда будет моей"

     Бывший игрок сборной Аргентины Диего Марадона поделился воспоминаниями от выступлений за национальную команду.

     — Сегодня 35-я годовщина матча квалификации против Венесулы в 1985-м. Перед этим я провел две товарищеских игры против Парагвая и Чили, но именно игра с Венесуэлой стала для меня первой официальной встречей после ЧМ-82.

     — За три года отсутствия в сборной я перенес гепатит и перелом лодыжки. Тогда "иностранцы" считались проблемными, потому что им нужно было играть за сборные в неудобное время. Тогда не было специальных дат от ФИФА, клубы просто забирали у тебя паспорт. Федерации тоже поделать ничего не могли. Это был другой футбол.

     — Журналисты проводят тысячи сравнений и изучают статистику. Но сравнивать нельзя. Раньше было все иначе. Поля, мячи, бутсы, судейство, тренировки, еда, медицина, журналиста, транспорт, гостиницы. Никакого "фэйр-плей".

     — Тех, кто выступал в Европе, не отпускали в сборную. Но я никогда не отказывался от игры за сборную. Не надо врать людям. Не стоит позволять карантину давить вам на мозги. Я не отказывался от своего места в национальной команды. "Десятка" сборной Аргентины всегда будет моей, даже если она на каком-то этапе мне не принадлежала, — цитирует Марадону Mundo Deportivo.

     Напомним, Марадона выиграл чемпионат мира-1986 и стал серебряным призером ЧМ-1990. Сейчас в сборной Аргентины под 10-м номером выступает Лионель Месси.

Теги:

Диего Марадона Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 28.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка