День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Серхио Рамос выложил фото в образе викинга в Инстаграме

     Защитник "Реала" Серхио Рамос опубликовал свою фотографию в сторис в инстаграме.

     34-летний испанец выложил фото, где он в образе викинга. Автор фотомонтажа — графический дизайнер Омар Бедеви, который болеет за "Реал".

     "Викинги. Пора готовиться", — таким текстом Рамос сопроводил фото.

     "Викинги" — одно из прозвищ "Реала". Есть несколько теорий его происхождения. Это, с одной стороны, связано с большим количеством светловолосых игроков из Северной Европы в 70-х годах в клубе. Также вспоминают о статье в The Times в 1960-х годах после пяти подряд побед "Реала" в Кубке чемпионов. Там был такой фрагмент: "Реал" бродит по Европе, как в прошлом бродили викинги, уничтожая все на своем пути".

     Одна из фанатских группировок "Реала" называется Orgullo Vikingo ("гордость викингов"). Некоторые ее члены даже приходят на стадион в шлемах.

     Клубы Ла Лиги 1 июня возобновят коллективные тренировки, а возобновление сезона Ла Лиги, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса, запланировано на 11 июня.

Теги:

Реал Мадрид

Дата: 30.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка