День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Определен самый сильный европейский чемпионат

     ProFootballDB предоставил отчет об уровне топ-5 европейских чемпионатов. Для этого исследования использовался индекс ELO, который учитывает целый ряд показателей. Индекс ELO обновляется ежедневно через базу данных.

     По данным ProFootballDB, лучшей лигой в Европе является АПЛ с показателем 71,7. Ла Лига (69,74) находится на втором месте, а в Италии средний показатель составляет 67,84. Далее следует чемпионат Франции (67,30), замыкает пятерку немецкая Бундеслига (66,32).

     Семь из восемнадцати игроков, у которых индекс ELO выше 90, выступают в АПЛ — Гарри Кейн, Пьер-Эмерик Обамеянг, Бруну Фернандеш, Рауль Хименес, Алиссон, Мохамед Салах и Вирджил Ван Дейк.

     Единственными игроками с показателем выше 90 в Ла Лиге являются Луис Суарес, Лионель Месси, Серхио Рамос и Карим Бензема.

     Криштиану Роналду, Чиро Иммобиле и Ромелу Лукаку — футболисты с показателем индекса более 90 в Серии А. В Лиге 1 только Неймар и Килиан Мбаппе превзошли отметку индекса 90, а в Бундеслиге такие показатели у Роберта Левандовского и Тимо Вернера.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Неймар Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 04.06.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка