День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике рассказал, что говорил игрокам "Барселоны" перед финалом Лиги чемпионов в 2015 году

     Бывший главный тренер "Барселоны" Луис Энрике, возглавляющий сборную Испании, вспомнил, как мотивировал команду перед финалом Лиги чемпионов в 2015 году.

     В финальном матче, который проходил в Берлине, "Барса" обыграла "Ювентус" со счетом 3:1.

     — В отеле я обычно говорю о тактике, но в тот день хотелось сказать что-то мотивирующее — речь, которая могла бы помочь игрокам. Я подошел к этому вопросу с юмором.

     — В конце я сказал им: назовите самое плохое, что может произойти с вами в финале. Чави и Алвес, ветераны, ответили по-футбольному: "Не сохранять верность нашему стилю".

     — Я продолжил и сказал: "Худшее, что может случиться с вами завтра — быть игроком "Ювентуса", которому нужно противостоять "Барсе". Представьте, что значит опекать Суареса, Нея, Месси, Иньесту, Бускетса.

     — Представьте, что нужно забить гол Марку [тер Штегену], противостоять Пике или Масчерано, справляться с забегами Алвеса. Это было что-то вроде шутки. Представьте, что речь идет о "Ювентусе", и они рассказывают вам о "Барсе". Вы бы облажались.

     — Хотя бы один игрок улыбнулся, я их растормошил, а затем уровень сделал разницу, — сказал Луис Энрике в интервью клубному телевидению.

Теги:

Андрес Иньеста Жерард Пике Лео Месси Лига чемпионов Луис Суарес Луис Энрике Марк-Андре тер Штеген Неймар Сержи Бускетс Хавьер Масчерано Чави Эрнандес Ювентус

Дата: 06.06.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка