День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Матчи Ла Лиги будут начинаться с минуты молчания в память о жертвах пандемии коронавируса

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) и руководство Ла Лиги приняли решение начинать каждый матч во всех футбольных первенствах Испании с минуты молчания в память о жертвах пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба турнира на официальном сайте.

— Обе организации пришли к решению отдать должное всем, кто ушел из жизни во время пандемии коронавируса, а также членам их семей. Начиная с первого матча после возобновления сезона футбольный мир будет поминать скончавшихся минутой молчания перед стартовым свистком, — сказано в заявлении.

Из-за пандемии коронавируса чемпионат Испании был приостановлен в марте после 27-го тура. Первенство возобновится 11 июня. В первом матче встретятся "Севилья" и "Бетис".