День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Кике Сетьен: "Было бы безрассудно рассчитывать, что Суарес сейчас сможет играть 90 минут

Главный тренер "Барселоны" Энрике Сетьен в преддверии матча с "Мальоркой" высказался о физическом состоянии форварда Луса Суареса.

— Было бы безрассудно рассчитывать, что Суарес сможет играть 90 минут. Мы не должны подвергать футболиста риску. Думаю, мы должны решить, включать Луиса в стартовый состав или оставить на скамейке запасных. Суарес — выдающийся игрок, отвечает всем требованиям клуба. Без сомнения, мы сильнее, когда он играет, — приводит слова Сетьена Mundo Deportivo.

Напомним, в январе Суарес перенес операцию на колене. Форвард пропустил 147 дней. В нынешнем сезоне Суарес принял участие в 23 матчах на клубном уровне и забил 14 мячей.

Последний матч в Ла Лиге был сыгран 10 марта — "Реал Сосьедад" со счетом 2:1 обыграл "Эйбар". На момент установления паузы лидером турнирной таблицы соревнований была "Барселона", в 27 матчах набравшая 58 очков. На два очка от каталонского клуба отставал "Реал", на третьем месте была "Севилья" (47).