День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский журналист — о Смолове: "Талантливый футболист, но проигрывает в физике и характере"

     Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега высказался о форварде "Сельты" Федоре Смолове, права на которого принадлежат "Локомотиву".

     — Смолов прекрасный футболист. У него был талант, чтобы стать одним из лучших в мировом футболе. Но голова у футболиста, к сожалению, не на месте. Нет, он умный, толковый парень, но в важный момент карьеры сделал выбор в пользу денег.

     — Когда он играл за "Краснодар", у него была возможность поехать в Европу. Однако он не хотел выступать за середняк, ждал предложения от "Реала", но так не бывает. Посмотрите на Мостового. Он играл во Франции, Португалии — не получилось. А затем оказался в "Сельте" и стал легендой этой команды.

     — Смолов провел мало матчей [в Ла Лиге]. Было видно, что он еще физически не готов. Да, он забил важный гол на "Сантьяго Бернабеу", который навсегда останется в его памяти, но этого недостаточно. Если он сумеет остаток сезона провести на более-менее нормальном уровне (даже невысоком), то он остается. Правда, если команда спустится в Сегунду, то Смолов скажет до свидания. Все будет зависеть от результата.

     — Сможет ли он оказаться в другой команде, если с "Сельтой" не получится? Только если будут голы, одного мяча в ворота "Реала" мало. Однако в любом случае это точно будет только средняя команда. Смолов — талантливый футболист, но он проигрывает в других компонентах: в физике, в характере.

     — Показательным в этом отношении стал чемпионат мира. Когда у футболиста был невероятный шанс заявить о себе на весь мир, он этой возможностью не воспользовался. Дзюба намного хуже играет, но у него есть характер, — сказал Ортега.

Теги:

Примера Реал Мадрид Сегунда А Сельта

Дата: 11.06.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка