День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Харгривз: "Все думают, что Роналду эгоманьяк, но это не так"

     Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз высказался о форварде "Ювентуса" Криштиану Роналду, с которым играл в составе манкунианцев.

     — Что касается выбора, кто будет пробивать штрафные удары, мы всегда спрашивали друг у друга. Но, честно говоря, мы все время тренировались, и он знал, что я могу пробить.

     — Помню, как мы тренировали штрафные удары перед финалом Лиги чемпионов против "Челси" в 2008 году, Криштиану был на одной стороне поля, а я на другой.

     — Я попал девять из десяти в верхний угол, а в воротах был ван дер Сар. Эдвин подошел ко мне и сказал: "Оуэн, если мы будем бить штрафной в финале ЛЧ, ты должен его пробить". Я ответил, что не могу забрать этот удар у Роналду, ведь это Криштиану.

     — Мы пришли в раздевалку, начинаем разминку перед выходом на поле. Пока никого не было рядом, Криштиану подошел и сказал: "Оуэн, если мы получим штрафной сегодня, он твой. Я видел твои удары на тренировке".

     — Вот таким он был. Все думают, что Криштиану — это эгоманьяк, который думает только о себе. Но если ты хорош в чем-то, он увидит это первым.

     — Именно поэтому я пробивал несколько штрафных ударов в том году, потому что Роналду знал, что я могу забить. Я действительно восхищаюсь этим его качеством, — вспомнил Харгривз в интервью beIN Sports.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Челси Ювентус

Остальные теги: Тренировки

Дата: 13.06.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка