День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Пасторе раскритиковал чемпионат Франции: "Матчи решаются в первом тайме"

Полузащитник "Ромы" Хавьер Пасторе выступил с критикой чемпионата Франции.

— Матчи решаются в первом тайме, и вы не продолжаете работать в том же темпе в течение 90 минут. Это то, что нужно в матчах Лиги чемпионов, чтобы ты не мог спать ни секунды. Вы можете проводить месяц во Франции, играя с командами, которые делают вас слабыми, — приводит слова Пасторе TyC Sports.

"Рома" приобрела Пасторе у "Пари Сен-Жермен" летом 2018 года за 24,7 млн евро. За два сезона в римском клубе хавбек принял участие в 30 матчах, забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи. Сейчас трансферная стоимость Хавьера оценивается в 8 млн евро.

Контракт Пасторе с "Ромой" рассчитан до 30 июня 2023 года. "Волки" хотят расстаться с игроком из-за большой зарплаты.