День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ривалдо: "Нельзя сказать Месси: "Отдохни". Он регулярно думает о "Золотом мяче"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Ривалдо поделился мнением о физических нагрузках форварда Лионеля Месси.

     — У Лионеля Месси были проблемы со здоровьем на прошлой неделе, так что сейчас люди обсуждают, проведет ли он на поле весь матч против "Мальорки" в субботу.

     — "Барса" на 2 очка опережает "Реал", так что борьба за чемпионство очень плотная. Если "Барса" сможет оторваться, то даст Месси отдохнуть в нескольких играх. Если борьба будет продолжаться до конца, то у Лионеля будет меньше возможностей отдохнуть. Возможно, лишь в играх, в которых "Барселона" будет доминировать, начиная с первого тайма.

     — Для Кике Сетьена будет важно грамотно выбирать состав, ведь не только Месси подходит к первой игре после паузы не в лучшей форме. Все-таки не играл вообще никто, и вернуться на поле на пике формы непросто.

     — Как мы знаем, Месси всегда претендует на звание лучшего бомбардира Ла Лиги и всегда определяет игру команды. Поэтому он хочет находиться на поле все время, и тренеру сложно осуществлять ротацию.

     — Также он ежегодно борется за "Золотой мяч" и думает о нем регулярно. Так что нельзя просто подойти к Месси и сказать: "Отдохни", — написал Ривалдо.

Теги:

Золотой мяч Кике Сетьен Лео Месси Ривалдо

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 13.06.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка