День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Из-за вируса Месси не стал делать фото с выбежавшим на поле фанатом

Фанат, выбежавший на поле по ходу матча Ла Лиги между "Барселоной" и "Мальоркой" (4:0), рассказал, почему решился на такой поступок.

— Я планировал это еще до коронавируса. Месси мой кумир. До того как игру отменили, я хотел сфотографироваться с ним. Моя мечта — сделать с ним фото и познакомиться.

— Но первым я увидел Альбу и сфотографировался с ним, затем направился к Месси, но из-за вируса он не хотел фотографироваться.

— Я был с друзьями и добрался [до стадиона] к 40-й минуте. Я спрыгнул с двухметрового ограждения и затем по ступенькам побежал к полю с трибун.

— Мне велели удалить фото и подписать документ с моими данными. Мне не сказали, будет штраф или нет, — сказал фанат в интервью Cadena Cope.

На 53-й минуте, несмотря на отсутствие зрителей на трибунах, он выбежал на поле в майке сборной Аргентины с фамилией и игровым номером форварда Лионеля Месси на спине.

Матч был остановлен по решению главного арбитра Карлоса дель Серро Гранде, охранники вывели фаната за пределы поля. Теперь Ла Лига планирует подать на него в суд.