УЕФА разрешил проводить по пять замен в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также дозаявить трех игроков

Исполнительный комитет УЕФА объявил о временном разрешении проведения пяти замен в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

— Во всех оставшихся матчах сезона-2019/2020 команды смогут делать по пять замен согласно временным изменениям в правилах игры. В сезоне-2020/2021 максимальное количество замен вновь будет равно трем, — сообщает пресс-служба УЕФА.

Клубам также будет позволено дозаявить трех игроков в список А до конца сезона-2019/2020, при условии что эти футболисты уже были заявлены за клуб и могли играть за него на момент окончания последнего периода дозаявок. В списке А не может быть больше 25 игроков.

Президент УЕФА Александер Чеферин также объявил формат, в котором будет доигран нынешний сезон Лиги чемпионов. Главный еврокубок будет доигран в формате "Финала восьми" в Лиссабоне в период с 12 по 23 августа. Противостояния будут проходить в одноматчевом формате.