Кике Сетьен: "Реал" еще не выиграл у "Сосьедада" в гостях, и это будет нелегко"

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен высказался о ничьей с "Севильей" (0:0) в 30-м туре Ла Лили.

— Первые 30 минут были очень обнадеживающими. Мы прекрасно играли в гостях, не давая "Севилье" проявить себя. Но после паузы на водопой мы немного сбавили, совершая потери.

— Во втором тайме потери мяча продолжались, мы действовали несогласованно, что привело к тому, что "Севилья" стала контролировать мяч, а эта команда всегда причиняет ущерб сопернику, получая свободное пространство.

— Мы не знали, как создать опасность у ворот "Севильи", потому что было очень трудно проникнуть в штрафную с таким количеством игроков на этом участке поля.

— Знали, что будет сложно выиграть все матчи, и этот был сложным, и одно очко — это еще меньшее зло.

— Не стану говорить, что у нас остались те же шансы, но "Реал" еще не выиграл у "Сосьедада" в гостях, и это будет нелегко.

— Время для пессимизма еще придет, а пока я продолжаю говорить, что мы делаем хорошие вещи.

— Пике выступил довольно пессимистично.

— Это результат разочарования в этот конкретный момент. Сегодня у нас горькие чувства, потому что мы не победили, но завтра мы увидим это в ином свете.

— Вратарь в команде имеет значение, и тер Штеген — наша гарантия. Мы много рискуем, играя на чужой половине поля, — сказал тренер.