День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси дерется, "Реал" догоняет: как титул уходит от "Барселоны"

     "Барселона" потеряла очки в матче с "Севильей" и рискует лишиться единоличного лидерства после того, как свою встречу в туре проведет мадридский "Реал". "Сливочные" в случае победы над "Реал Сосьедад" догонят каталонцев. "Газета.Ru" — о раскладах на чемпионство в Испании.

     В центральном матче 30-го тура Ла Лиги "Барселона" в гостях встречалась с "Севильей", ведущей борьбу за Лигу чемпионов в этом сезоне. На этот раз каталонцам удалось избежать выбежавших болельщиков на поле, как это было во время встречи с "Мальоркой", однако поездка в Андалусию обернулась для лидера проблемами куда серьезнее.

     Для увеличения разрыва между вторым местом, которое пока занимает мадридский "Реал", "Барсе" Кике Сетьена необходимо было побеждать. После возобновления сезона сине-гранатовые идут уверенно: в предыдущих двух встречах были одержаны победы с суммарным счетом 6:0. Впрочем, не отстают и "сливочные", набравшие шесть очков из шести возможных.

     Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан, говоря о шансах на чемпионство, говорил, что его команду ждут 11 финалов. Теперь все даже проще, поскольку "Барса" не смогла победить "Севилью" — встреча на "Рамон Санчес Писхуан" завершилась нулевой ничьей, тем самым добавив в копилку каждого клуба по одному баллу. "Реал" же благодаря этому исходу оказался в трех очках от каталонцев (65 против 62), но имеет игру в запасе.

     — Первые 30 минут были очень обнадеживающими. Мы прекрасно играли в гостях, не давая "Севилье" проявить себя. Но после паузы на водопой мы немного сбавили, совершая потери. Во втором тайме потери мяча продолжались, мы действовали несогласованно, что привело к тому, что "Севилья" стала контролировать мяч, а эта команда всегда причиняет ущерб сопернику, получая свободное пространство. Мы не знали, как создать опасность у ворот "Севильи", потому что было очень трудно проникнуть в штрафную с таким количеством игроков на этом участке поля.

     Знали, что будет сложно выиграть все матчи, и этот был сложным, и одно очко — это еще меньшее зло. Не стану говорить, что у нас остались те же шансы, но "Реал" еще не выиграл у "Сосьедада" в гостях, и это будет нелегко. Время для пессимизма еще придет, а пока я продолжаю говорить, что мы делаем хорошие вещи, — сказал в послематчевом интервью наставник каталонцев.

     "Сосьедад" в нынешнем сезоне идет не без серьезных потерь: после 29-ти туров баски с 47 набранными очками занимают шестое место в турнирной таблице. В первой части чемпионата "сливочные" дома разобрались с ними со счетом 3:1, но гостевые встречи в Сан-Себастьяне традиционно складываются непросто для других команд.

     Что же до "Барселоны", то по итогам встречи с "Севильей" не все были столь оптимистичны, как Сетьен. Защитник сине-гранатовых Жерард Пике высказал предположение, что теперь им будет трудно завоевать чемпионский титул, поскольку не все зависит от "Барсы". Он, к слову, также намекнул на спорные судейские моменты в прошедших двух турах, обозначив, что к "Реалу" относятся лояльнее.

     — "Реалу" трудно будет потерять очки. Видя, что происходило в эти два тура, трудно это представить. Матч был равным, конкурентным, и эта ничья ставит нас в положение, когда не все зависит от нас, но впечатления неплохие. Есть ощущение, что мы потеряли два очка, потому что были лучше соперника. Мы создавали моменты, но не забили. "Севилья" — команда высокого уровня, они идут третьими в таблице, но у нас были шансы, — заявил Пике.

     Ко всему прочему, сохраняются у каталонцев проблемы с составом. Луис Суарес, хоть и восстановился после травмы, но оптимальную форму еще не набрал. Однако по-прежнему в лазарете находятся Серхи Роберто и Френки Де Йонг. Поскольку трансферное окно пока закрыто, то укреплять команду некем. К примеру, встреча с "Севильей" стала первой для "Барселоны" за последние 16 матчей, когда в гостях не удалось забить даже с Лионелем Месси в составе.

     У аргентинца игра накануне шла не лучшим образом. Плюс ко всему, в концовке первого тайма между командами произошла небольшая стычка. Все из-за того, что Месси, недовольный тем, как опасно в стык шел защитник севильцев Диего Карлос, толкнул соперника, после чего тот оказался на газоне.

     По итогам инцидента главный судья Хосе Луис Гонсалес Гонсалес показал желтые карточки Фернандо и Серхио Бускетсу. При этом ни Месси, ни Карлос наказаны не были. "Это максимум желтая карточка. Месси не стоило толкать Карлоса, а тому не нужно было все раздувать своей реакцией", — сказал экс-арбитр Андухар Оливер.

     

     — Игра получилась интенсивной и проходила с переменным успехом. У обеих команд были шансы, но ни одна не заслужила победу. Ничья — справедливый результат. Мы потеряли два очка и теперь должны побороться за три в следующем матче. Нужно сохранять позитив и концентрироваться на своей команде. Учитывая тот настрой, который мы показали сегодня, мы будем бороться за каждое очко, а там посмотрим, — прокомментировал исход матча вратарь Марк-Андре тер Штеген.

     В оставшихся турах "Барселоне" осталось провести по четыре домашних матча (против "Атлетика" из Бильбао, "Атлетико Мадрид", "Эспаньола" и "Осасуны") и гостевых встречи (против "Сельты", "Вильярреала", "Вальядолида" и "Алавеса").

Теги:

Жерард Пике Кике Сетьен Лео Месси Марк-Андре тер Штеген Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 20.06.2020

Источник: Газета.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка