День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью в ответ на совет Кейну уйти зачитал статистику Дрогба (с ошибкой), Златана и Роналду в своих командах

     Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью отреагировал на критику журналиста Пола Мерсона.

     Тот заявил, что Харри Кейну стоит подумать над своим будущим из-за португальца, так как у тренера не получается сработаться с нападающими. В ответ Моуринью зачитал статистику звездных форвардов в командах, которыми он руководил.

     — Чувствую себя немного странно из-за кое-какого анализа и комментариев. Тем более, мне кажется, этот анализ и эти комментарии были спровоцированы Полом. Я должен сказать, что очень его уважаю, поэтому хочу ответить достойно. Не думаю, что он готов к плохому ответу. Поэтому постараюсь быть милым. И я постараюсь донести то, над чем люди могли бы подумать.

     — Во-первых, Харри проводил свой первый матч за полгода. И если вы смотрите и анализируете игру, сравните его с Антони Марсьялем [в матче "Тоттенхэма" и "МЮ"]. Это не был матч с обилием голевых моментов, где у нападающих множество шансов.

     — Вы отдаете должное уважение моей защите за игру Марсьяля, вы отдаете должное уважение защите "Юнайтед" за защиту в эпизодах с моментами, которых мы лишились? Нужно смотреть на это сбалансированно.

     — В нашем случае Харри не играл полгода. Вам было легко вычислить, сколько Харри забил при мне. Просто посмотрите статистику и изучите, сколько он матчей сыграл при мне и сколько забил голов.

     — Чтобы вы попусту не тратили время, я могу добавить, что у меня было несколько неплохих нападающих. У меня в команде был парень по имени Дрогба. Он играл за меня четыре сезона и забил 186 голов, в среднем 46 голов за сезон (на самом деле Дрогба забил 73 гола в 186 матчах за "Челси"; вероятно, Моуринью перепутал голы с матчами — прим. Sports.ru).

     — У меня был еще один неплохой игрок. Сейчас он в "Ювентусе". Он играл за меня три сезона, забил 168 голов — 56 за сезон (речь о Криштиару Роналду — прим. Sports.ru). Другой парень тоже был неплохим, его зовут Карим Бензема. Он тоже играл за меня три сезона, не всегда выходил в стартовом составе, потому что в то время был молод. Он забил 78 голов за три сезона, это 26 голов за один.

     — Еще у меня в команде был игрок по фамилии Милито. Он играл за меня один сезон, забил 30 голов и выиграл три трофея. Конечно, голов за сезон в среднем — 30.

     — Еще у меня был парень, который играл за меня полтора сезона. Называю именно это число, потому что он пропустил половину сезона из-за серьезной травмы. Высокий парень, его зовут Златан. Он забил 58 голов за полтора сезона, в среднем это 29 голов за сезон.

     — Дорогой Пол, я очень тебя уважаю. Я думаю, у Харри Кейна вообще не будет проблем с тем, чтобы забивать голы в моей команде, особенно когда он в форме, здоров и вошел в ритм. Это мой посыл для того, кого я очень уважаю. Я мог бы отреагировать агрессивно, я делал это много-много раз и по-прежнему могу.

     — Я решил поступить так, потому что это Пол Мерсон, которого я уважаю и не только. Поэтому я просто решил ответить статистикой, — сказал Моуринью.

Теги:

Жозе Моуриньо Златан Ибрагимович Реал Мадрид Тоттенхэм Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 23.06.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка