День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Мы лидируем только из-за судей? Не думаю". Серхио Рамос отвечает хейтерам

     Вчера "Реал" дома прихлопнул "Мальорку" — 2:0. Не самый крутой матч в истории Мадрида — гости активно атаковали, создавали моменты, но забить так и не смогли. Зато у "Реала" Винисиус классно реализовал выход один на один в первом тайме, а во втором красоту сделал Рамос. Шикарный гол со штрафного — прямо в девятину.

     "Реал" сохранил лидерство в Ла Лиге. У "Барселоны" столько же очков — 68, но по доп показателям впереди именно Мадрид.

     Между собой команды в этом сезоне больше играть не будут. А это значит, что каталонцам для титула нужно набрать на одно очко больше, чем конкуренту. Календари у обоих клубов плюс-минус одинаковые. Так что интрига в Примере будет жить до последнего.

     А пока в Испании, как обычно, обсуждают судейство. Жерард Пике без остановки твердит, что "Реалу" помогают арбитры. Это классика. Недавно даже корректный Кике Сетьен высказался.

     "Все видели, что произошло в матче с "Сосьедадом". И каждый сам для себя сделает выводы. Мы не можем повлиять на некоторые вещи. В том числе на судейство и работу VAR", — намек от коуча "Барселоны".

     В матче 30-го тура VAR сначала отменил гол "Сосьедада" при 1:0 в пользу "Реала" — Янузай завинтил мяч в угол, но его партнер был в пассивном офсайде и мешал Куртуа реагировать. А сразу после этого вместо ничьи "Сосьедад" получил 0:2 — Бензема четко разобрался в штрафной. Были подозрения на игру рукой, но VAR показал, что француз использовал плечо, это не нарушение.

     Но очередной скандал все равно разгорелся. Да такой, что после победы над "Мальоркой" Рамос тоже говорил о судействе. Отвечал хейтерам.

     "Весь шум, который вокруг нас, — это нормально. Все из-за того, что мы на вершине таблицы. Раньше разговоров было не так много. Мы лидируем только из-за судей? Не думаю. Кому-то просто чудится, что "Реал" на первом месте из-за арбитров", — мнение Рамоса.

     Зинедина Зидана на пресс-конференции тоже завалили вопросами о работе арбитров на матчах "Реала". Но француз не стал развивать скандал.

     "Что касается разговоров о судействе, я в это лезть не буду. Рамос уже все сказал. Сейчас нам нужно отдохнуть и думать о следующей игре", — слова Зидана.

     Рамос забил уже 8-й гол в нынешнем сезоне. Это его личный рекорд — больше в одном чемпионате Серхио не забивал никогда.

     Скоро Рамос выбьет и сотню. Сотню голов на клубном уровне за карьеру. Мяч "Мальорке" — 120-й для Рамоса. Но здесь считается и 21 мяч за сборную Испании. Короче, еще один мяч за "Реал" — и у Рамоса будет 100 голов.

     Контракт 34-летнего защитника с Мадридом истекает следующим летом. Но Зидан хочет, чтобы Рамос остался: "Думаю, он заслужил закончить свою карьеру в "Реале". Серхио — наш лидер во всем".

Теги:

Жерард Пике Кике Сетьен Мальорка Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Судейство

Дата: 25.06.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка