День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В этом сезоне Месси забил лишь 4 гола командам из верхней половины таблицы Ла Лиги

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси большую часть своих голов в текущем сезоне оформил в ворота команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы чемпионата Испании. Эти исследования опубликовал журналист портала BeSoccer и редактор статистического центра ProFootballDB Ману Эредия в "Твиттере".

     Согласно полученным данным, 33-летний аргентинец в текущем сезоне Примеры забил 17 мячей из 21 командам, находящимся во второй половине турнирной таблицы. Те самые четыре мяча в ворота команд верхней половины таблицы были забиты в играх с мадридским "Атлетико", "Севильей", "Гранадой" и "Реалом Сосьедад".

     В прошлом сезоне была обратная ситуация — Лионель Месси лидировал в Испании по количеству забитых мячей в ворота команд из топ-10 турнирной таблицы.

     24 июня нападающему Барселоны Лионелю Месси исполнилось 33 года. Он защищает цвета "Барселоны" на протяжении всей карьеры, которая началась в 2003 году. С сине-гранатовыми форвард 10 раз становился чемпионом Испании, шесть раз завоевывал Кубок и восемь — Суперкубок страны. Также в составе каталонского клуба Лео — четырехкратный победитель Лиги чемпионов и трехкратный — Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Теги:

Атлетико Гранада Лео Месси Примера Реал Сосьедад Севилья

Остальные теги: Статистика

Дата: 27.06.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка