День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сарри: "Пьянич будет счастлив, ведь он готовится перейти в такой выдающийся клуб, как "Барселона"

     Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри прокомментировал обмен игроками с "Барселоной".

     Ранее "Барселона" официально объявила о переходе 23-летнего бразильского хавбека Артура в туринский клуб. Сумма трансфера составит 72 миллиона евро, также каталонцы смогут получить бонусы в размере 10 миллионов.

     Ожидается, что в скором времени будет также объявлено о переходе 30-летнего полузащитника "Ювентуса" Миралема Пьянича в каталонский клуб.

     — Если трансфер будет подтвержден, Пьянич будет счастлив, ведь он готовится перейти в такой выдающийся клуб, как "Барселона". Пьянич любит играть в футбол, он профессионал своего дела. Он очень умен, поэтому я никогда не рассматривал возможность того, что он не выложится на 110 процентов до конца сезона.

     — Я должен сказать пару слов об Артуре, потому что ему с Миралемом осталось провести два последних месяца в своих клубах, и перед ними стоит много задач. Но меня впереди также ожидает множество важнейших игр, поэтому мне трудно контролировать еще и дела на трансферном рынке.

     — Мне это не нравится! Я понимаю, что СМИ и люди привыкли говорить только о трансферах, но это не входит в сферу моих интересов. Мы должны сделать так, чтобы люди вновь привыкли говорить о футболе, — сказал Сарри.

     В нынешнем сезоне Серии А Пьянич забил 3 мяча и отдал 4 голевых паса в 24 матчах за "Ювентус".

Теги:

Артур Рамос Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 29.06.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка