1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Экс-судья Оливер: "Арбитр правильно дал перебить пенальти, тер Штеген был за линией" (фото)
Бывший судья Хуан Андухар Оливер прокомментировал эпизод с пенальти в матче "Барселона" — "Атлетико" в рамках 33-го тура Ла Лиги.
Арбитр встречи Алехандро Эрнандес назначил повторный удар за то, что голкипер "Барсы" Марк-Андре тер Штеген не стоял на линии ворот в момент удара Диего Косты.
— Пенальти за фол Видаля на Карраско не вызывает сомнений, правильное решение судьи.
— Арбитр также правильно дал перебить пенальти, так как тер Штеген был за линией, и была проверка ВАР, — заявил Оливер.