Три пенальти и один автогол: "Барселона" и "Атлетико" сыграли вничью — 2:2 (видео)

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Барселона" принимала мадридский "Атлетико". Встреча прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась ничьей со счетом 2:2.

На 11-й минуте встречи счет открыл нападающий "Атлетико" Диего Коста, который отправил мяч в собственные ворота. Через 8 минут главный арбитр встречи Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес назначил пенальти в ворота "Барселоны", который успешно реализовал полузащитник мадридской команды Сауль Ньигес. Во втором тайме, на 50-й минуте, форвард Лионель Месси реализовал 11-метровый удар и вновь вывел каталонцев вперед в счете. На 62-й минуте Сауль оформил дубль, снова забив с пенальти.

"Барселона" набрала 70 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице испанской Примеры. "Атлетико" (59) — на 3-м месте. Лидером соревнований является "Реал", в 32 матчах набравший 71 очко.