День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси на стиле забил 700-й гол в карьере. И легендарно отпраздновал (фото)

     

     А аргентинская газета даже написала письмо в NASA. Чтобы отправить футболку Лео в космос.

     "Барселона" вряд ли может быть довольна результатом матча с "Атлетико". Ничья дома — это первая потеря очков на "Камп Ноу" с декабря. И теперь "Барса" по потерянным очкам отстает от "Реала" уже на четыре балла.

     "Барселона" больше владела мячом и чаще била, но больше опасных моментов было у ворот тер Штегена. А благодаря сразу двум пенальти в ворота хозяев "Атлетико" впервые при Симеоне забил "Барсе" два гола в чемпионате и лишил хозяев победы.

     Но достижение одного человека перетянуло на себя все внимание и даже немного отвлекло от очередного неудачного результата команды.

     

     Лео Месси забил свой 700-й гол в карьере. И сделал это на стиле. Положил "паненку" Яну Облаку — одному из лучших вратарей мира. Месси решился на смелый удар, когда счет не устраивал "Барсу", но справился.

     Празднование также соответствует рекордному голу. Лео повернулся к камере, щелкнул пальцем и подмигнул. В общем, намекнул, что он волшебник за работой. Щелк — и 700 голов. У него на это ушло 862 игры.

     

     И с еще одного ракурса.

     

     В остальном этот матч Месси вряд ли будет вспоминать как удачный. Его удар со штрафного, пусть и с трудом, отразил Облак. А в середине второго тайма ему шипами в голеностоп влетел Феррейра-Карраско. Даже просто смотреть на это было больно. Бельгиец обошелся предупреждением.

     

     Праздник получился смазанным. Вряд ли Месси будет долго радоваться личным достижениям, когда его команда не выигрывает. С другой стороны, для человека, который забил 700 голов, нет невозможного. Отставание от "Реала" еще можно отыграть, если щелкнуть пальцами.

     Тем временем в мире отмечают достижение Месси.

     Портал ESPN напоминает, что только два действующих футболиста забили по 700 голов. И заодно показывают, кому сколько матчей для этого понадобилось.

     Аргентинская газета Ole написала открытое письмо в NASA с предложением отправить футболку Месси в космос. "Всю карьеру он доказывает, что прилетел к нам с другой планеты. Пора отправить его футболку туда, где ей место — в космос. Это будет маленький шаг для футбола, но огромный — для человечества".

     Прекрасное предложение. Но главное, чтобы в космос не отправили самого Месси. Пусть еще поиграет здесь, среди людей.

Теги:

Атлетико Лео Месси Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 01.07.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка