День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Журналист EFE: "Аршавин мог играть за "Барселону". Зачем он пошел на кладбище игроков?"

     Журналист испанского издания EFE Хосе Игнасио Ортега Васало высказался о карьере бывшего игрока "Зенита" и "Арсенала" Андрея Аршавина.

     — Аршавин — шикарный футболист! После Мостового второй лучший российский игрок в истории. Конечно, он мог играть за "Барселону". Причем без проблем. Иногда целый матч, иногда полчаса — но, уверен, приносил бы пользу.

     — Он ошибся, поехав в Англию. Зачем выбрал "Арсенал"? Зачем отправился на это кладбище игроков? Тем более сам не раз признавался в любви к "Барселоне". Очень обидно, честно. Помню, как на Евро-2008 после четвертьфинала с голландцами самый известный испанский спортивный журналист Хулио Мальдонадо по прозвищу Мальдини сравнил Аршавина с Марадоной. С Марадоной! В то время Аршавин был одним из лучших игроков мира.

     — Мончи, человек, который занимался трансфером Кержакова в "Севилью", потом признается, что ошибся. Надо было покупать Аршавина. Я с ним согласен — Аршавин в тысячу раз лучше, чем Кержаков! Но и "Севилья" в то время была сильна. Заиграть в такой команде было сложной задачей, которую могли решить игроки с самым большим талантом. Кержаков мог бы пригодиться в Испании командам ниже уровнем, но решил вернуться в Россию, — сказал Васало в интервью корреспонденту "Чемпионата" Роману Вагину.

Теги:

Арсенал Зенит Севилья

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.07.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка