День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский журналист: "Проблема Смолова — в голове. Он иногда ведет себя как ребенок"

     Журналист испанского портала EFE Хосе Игнасио Ортега Васало поделился мыслями о форварде "Локомотива" Федоре Смолове, выступающем в "Сельте" на правах аренды.

     — Смолов забил только два гола. Ну так он физически не готов! Ему нужно очень сильно тренироваться этим летом. А вот чего точно не нужно делать — метаться. Как это было во время карантина — когда он поступил абсолютно непрофессионально и вернулся в Москву. "Я хочу уехать, мне здесь скучно…" Ну что это такое? Поступил как мальчик!

     — Сейчас ему нужно только работать. И работать очень серьезно. Не гулять. Мой прогноз — если не произойдет ничего экстраординарного, то "Сельта" останется в примере, а Смолов останется в Виго. И я уверен — следующий сезон и для него, и для команды будет успешнее. Уверен, он способен забить 12-15 мячей.

     — Главное ведь не физика и не агрессия — главная проблема Смолова в его голове. Он умный и интеллигентный парень, прекрасно говорит по-английски. Но иногда ведет себя по-детски. Хотя ему уже 30 лет, и давно пора повзрослеть. Футбол в Испании — это профессионализм. И необходимость постоянно доказывать свое право играть. А не вести себя как ребенок.

     — Могут ли более сильные клубы в Испании заинтересоваться Смоловым? Я не думаю, что сейчас он готов к выступлению за "Севилью" или "Валенсию". Пока нет. Пока его уровень — это "Сельта", — рассказал журналист.

Теги:

Сельта

Дата: 04.07.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка