1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Барселона" требует у Nike компенсацию — компания отозвала форму из магазинов из-за низкого качества
"Барселона" возмущена ситуацией с домашней формой. Nike ранее снял с продажи новую форму каталонского клуба из-за производственных проблем.
Американский производитель спортивной одежды отозвал форму из магазинов из-за низкого качества. Оказалось, что футболки линяют под воздействием пота или воды при стирке.
Форма уже должна была поступить в продажу. Есть два типа футболок — с более дорогими все в порядке, а вот более дешевые пришлось отозвать.
"Барса" во главе с президентом Жозепом Бартомеу уже направила жалобу в Nike и требует компенсировать убытки, которые понесет клуб из-за невозможности реализовывать форму.
Бартомеу попросил помощников оценить потери, чтобы потребовать с Nike конкретную сумму. Дело может дойти до суда, если компания откажется компенсировать убытки. Nike при этом не сообщил, когда сможет поставить переделанные футболки.