День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

17-летний Ансу Фати забил 9000-й гол в истории "Барселоны" (фото)

В матче 34-го тура чемпионата Испании "Барселона" на выезде разгромила "Вилльяреал" со счетом 4:1 и отметилась юбилейным 9000-м голом в клубной истории, сообщается в "Твиттере" каталонцев.

17-летний нападающий Ансу Фати, заменивший на 72-й минуте француза Антуана Гризманна, отличился забитым мячом на 87-й минуте встречи, который стал для "Барселоны" 9000-м.

Ансу — воспитанник "Барселоны". За основную команду каталонцев форвард дебютировал в 2019 году. Его контракт рассчитан до 30 июня 2022 года, при этом клуб может активировать опцию продления на два сезона. Фати является самым молодым голеадором в истории "Барселоны" и третьим в истории испанского первенства, а также самым юным игроком забившим гол на групповой стадии Лиги чемпионов.

В нынешней кампании Фати забил 6 мячей и отдал 1 результативную передачу в 28 матчах за сине-гранатовых во всех турнирах.