День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

"Атлетико" на выезде упустил победу в матче с "Сельтой" (видео)

В матче 35-го тура чемпионата Испании виговская "Сельта" и мадридский "Атлетико" сыграли вничью со счетом 1:1. Встреча состоялась в Виго на стадионе "Балаидос". Обслуживал матч арбитр Хосе Санчес Мартинес, ассистировали ему Рауль Кабаньеро Мартинес и Хосе Гальехо Гарсия.

Счет был открыт в начале встречи — на 1-й минуте автором забитого мяча стал Альваро Мората. "Сельта" отыгралась в начале второго тайма — на 49-й минуте гол забил Фран Бельтран, которому ассистировал Брайс Мендес. Российский нападающий "Сельты" Федор Смолов провел на поле 59 минут и результативными действиями не отметился.

"Атлетико", набрав 63 очка, занимает третье место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. "Сельта" (36) — на 15-м месте.