День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Де Росси: "Роналду сопоставим с Месси по голам и трофеям, но от игры Лео больше удовольствия"

     Экс-полузащитник "Ромы" Дание де Росси поделился мнением о форварде "Барселоны" Лионеле Месси.

     — Выходить с ним на одно поле — это уже мотивирует. Иногда я осознавал, что мои партнеры перед матчем смотрят на него полными восхищения глазами, и со мной тоже такое бывало.

     — Я старался не показывать свои эмоции и свою слабость такому великому игроку. Когда отбираешь мяч у Месси — это особое чувство, не такое, как когда ты отбираешь его у других игроков.

     — За последние 15 лет он привык играть против футболистов, которые только и стремятся к тому, чтобы доказать: они имеют право выходить с ним на одно поле. Исходя из этого, его дух должен быть невероятно силен.

     — Если говорить о футболе, то никакие доказательства уже не нужны, слова излишни. Есть и другие очень хорошие игроки, как Роналду, который сопоставим с Месси с точки зрения статистики, голов, трофеев. Но есть и фактор удовольствия — и я предпочитаю следить за Месси.

     — Ему повезло лишь в том, что он поиграл в лучшей команде за последние 30 лет, в "Барселоне" Гвардиолы, и там его партнеры, не будучи настолько классными игроками, были все же достойны играть с ним, — сказал де Росси.

Теги:

Лео Месси Пеп Гвардиола Рома

Дата: 09.07.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка