1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Эспаньол" впервые с 1993 года и второй раз в истории вылетел из Ла Лиги
В среду, 8 июля, состоялся матч 35-го тура Ла Лиги "Барселона" и "Эспаньол". Встреча прошла на "Камп Ноу" и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором единственного мяча на 56-й минуте стал Луис Суарес.
После 35 сыгранных туров на счету замыкающего турнирную таблицу "Эспаньола" 24 очка. Отставание от "Эйбара", занимающего 17-ю строчку, составляет 11 очков. Таким образом, "Эспаньол" по окончанию сезона покинет Ла Лигу.
С момента основания лиги в 1928 году "Эспаньол" провел 88 из 89 сезонов. Впервые каталонцы опустятся в Сегунду с сезона-1992/93.