День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" после возобновления сезона не остановить. Уже восемь побед подряд

     На карантинную паузу футболисты "Реала" уходили в ужасном настроении. Поражение от "Бетиса", по сути, обесценило победу в Класико за тур до этого. Второе место, отставание от "Барсы" в два очка. И в целом не самая приятная серия: в последних четырех доковидных турах было набрано всего четыре очка. Помимо победы над каталонцами была еще ничья с "Сельтой". А еще вылет из Кубка Испании и поражение от "Ман Сити" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

     Но, кажется, трехмесячный перерыв пошел сливочным на пользу. В первых семи турах после рестарта Мадрид выиграл семь раз. Разница забитых и пропущенных мячей — 13:2. Все это на фоне местами хандрящей "Барселоны" — пять побед и три ничьи — позволило выйти на первое место.

     Восьмой победой подряд завершился домашний матч "Реала" против "Алавеса". Да, у одного из аутсайдеров Ла Лиги были моменты. И немало. Но своего "Реал" не упустил. В первом тайме Карим Бензема реализовал пенальти.

     К слову, мадридцы забивают с пенальти уже третий тур подряд. И каждый раз удары с одиннадцатиметровой отметки оказывались победными. А после перерыва Бензема и Асенсио вдвоем выскочили на вратаря соперников. Француз не пожадничал и отдал пас на пустые ворота — 2:0.

     По итогам 35 туров Мадрид набрал 80 очков. Он опережает "Барселону" на четыре очка. Для победы в чемпионате Испании "Реалу" достаточно выиграть два из оставшихся трех матчей.

     Ближайший график "Реала": "Гранада" (9-е место) на выезде, "Вильярреал" (5-е место) дома и "Леганес" (19-е место) на выезде.

     Если "Реал" выиграет у "Гранады" в следующем туре, а "Барселона" не сможет взять три очка в Вальядолиде (поражение или ничья), Мадрид станет чемпионом за два тура до финиша.

Теги:

Алавес Примера Реал Мадрид

Дата: 11.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка