В Румынии не забили 3 пенальти подряд за несколько минут — вратаря удалили и довели до слез (видео)

Необычный эпизод произошел во вчерашнем матче второй румынской лиги "Петролул" — "Рапид Бухарест".

Во второй тайме арбитр назначил в ворота "Рапида" пенальти. Голкипер бухарестской команды Михай Попа отразил удар c 11-метровой отметки, но судья сказал перебить, так как по правилам на линии ворот в момент удара должна находиться хотя бы одна нога вратаря.

Для повторого удара к мячу подошел уже другой игрок "Петролула", но 19-летний Попа спас команду и в этот раз, при этом снова нарушил то же правило. Арбитр показал голкиперу желтую карточку, которая оказалась для него второй. Поле Попа покидал в истерике со слезами на глазах.

У "Рапида" вышел запасной вратарь, а "Петролул" не сумел забить пенальти и с третьей попытки: к мячу подошел другой игрок хозяев и пробил выше ворот. Счет в матче так и не был открыт.