День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кому "Золотой мяч"? Есть 5 кандидатов, их рассудит Лига чемпионов

     

     "Соккер.ру" вычеркивает футболистов "Ливерпуля" из списка претендентов на награду.

     2020-й перевалил за экватор, но футбольный год словно только начался. Если бы все шло своим чередом, то сейчас уже знали бы героев Лиги чемпионов, близились бы к развязке чемпионат Европы и Кубок Америки, будущего обладателя "Золотого мяча" мы могли бы определить с высокой вероятностью. Однако в реальности мы имеем неоконченные топ-чемпионаты, перенесенные на следующий год международные турниры сборных и Лигу чемпионов с Лигой Европы в режиме ожидания: еврокубки будут доиграны в августе в формате мини-турниров.

     Именно "Финал восьми" Лиги чемпионов в Лиссабоне видится определяющим этапом определения сильнейшего футболиста 2020 года. Кандидаты есть уже сейчас, хотя в этом году не исключено появление "дикой карты" в колоде, из которой мы убрали, например, всех футболистов "Ливерпуля": большую часть пути к титулу АПЛ "красные" проделали в прошлом году, а из Лиги чемпионов успели вылететь еще до пандемии. Кому же в итоге достанется "Золотой мяч"? Ловите нашу пятерку фаворитов!

     Лионель Месси ("Барселона"; Аргентина)

     Никогда не сбрасывайте со счетов Лионеля Месси! Лионель Месси вас обыграет, а потом вернется и обыграет еще раз, но уже красивее. У обладателя шести "Золотых мячей" куча фанатов по всему свету. Даже среди людей с правом голоса: в прошлом году Лео хватило победы в Ла Лиге и хорошей статистики, чтобы опередить победителя Лиги чемпионов и проведшего феноменальный год Вирджила ван Дейка.

     Шансы "Барселоны" стать чемпионом Испании в этом году тают с каждым туром, но в Лиге чемпионов каталонцы собираются побороться за трофей. Пусть сейчас кажется, что "Барса" не в том состоянии, чтобы стать сильнейшей в Европе, не забывайте о скоротечности и необычности турнира. Все решат нюансы, детали и личности. Если "блаугранас" всех водят за нос невразумительной игрой в Примере, а в Лиссабоне выстрелят и дотянутся до "Больших ушей" — не сомневаемся, что "Золотой мяч" автоматически достанется Лео.

     Криштиану Роналду ("Ювентус"; Португалия)

     Криштиану стареет, хотя это трудно заметить по отдельным матчам, но португальцу приходится распределять силы на длинный сезон, по ходу которого чередуются функциональные пики и спады. Продолжительная футбольная пауза может сыграть Роналду на руку и приблизить его к шестому "Золотому мячу" в карьере, при такой структуре сезона у КриРо больше шансов сравнять личный счет с Месси. В своей лучшей форме Роналду все еще может играть на уровне лучшего игрока в мире, не забываем, что португалец любит и умеет драться в важнейших матчах.

     "Ювентусу" для начала нужно отыграться в противостоянии с "Лионом", чтобы попасть в Лиссабон, но "ткачи" будут не в форме из-за полной остановки Лиги 1, а уж в португальском "Финале восьми" на стороне Роналду будут родные стены. У португальца 18 голов в 18 матчах с начала года — хороший фундамент, а если удастся взять Лигу чемпионов с "Юве", то получит и "Золотой мяч" в нагрузку. Успех "Барселоны" или "Ювентуса" в Лиссабоне приведет к определенным последствиям, станет или 7:5 или 6:6.

     Кевин Де Брюйне ("Манчестер Сити"; Бельгия)

     Вот только ни "Барселона", ни "Ювентус" не являются фаворитами Лиги чемпионов, мало кто верит в Сетьена и Сарри, зато многие согласны с Юргеном Клоппом, который ставит на "Манчестер Сити" и "Баварию". Логично поискать претендентов на "Золотой мяч" в составах этих команд, ведь выделить по одному ярчайшему футболисту не так сложно.

     Несмотря на чемпионство "Ливерпуля", пожинающего плоды блестящей командной работы, с большим отрывом лучший игрок АПЛ сезона-2019/20 — Кевин Де Брюйне. Феноменальный креативщик, бельгиец штампует результативные передачи и не забывает забивать, а в феврале он немало сделал, чтобы похоронить "Реал" на "Сантьяго Бернабеу": "ассист" и гол. Кевин — исключительный игрок, лучший плеймейкер в мире, если "Манчестер Сити" выиграет Лигу чемпионов, то только при его непосредственном участии.

     Роберт Левандовски ("Бавария"; Польша)

     Роберт провел невероятный сезон: 51 гол в 43 матчах, 21 забитый мяч в 18 матчах с начала 2020-го. Именно форвард "Баварии" в букмекерских котировках соискателей "Золотого мяча" занимает сейчас первое место. Но без самого важного шага не обойтись. Но как будут выглядеть "Бавария" и сам Роберт в августе? У мюнхенцев перед рестартом Лиги чемпионов месяц без соревновательной практики. С одной стороны, это отдых, но с другой — потеря игрового тонуса.

     Серхио Рамос ("Реал"; Испания)

     Знаете, а в этом году снова есть шанс, что "Золотой мяч" достанется защитнику. На данный момент Рамос — "андердог" в этой пятерке, но все может измениться. Прямо сейчас Серхио тащит "Реал" к чемпионству, забивает важные и победные голы. Всего наколотил уже 12 мячей в этом сезоне — лучший результат в карьере.

     Понятно, что после домашнего поражения от "Манчестер Сити" участие "Реала" в "Финале восьми" под вопросом, но "сливочные" при Зидане выкручивались из сложнейших ситуаций, а сам Рамос — это концентрированная воля к победе. Вот перевернет "Реал" ход дуэли с "горожанами", раскидает всех в Лиссабоне — и кому давать "Золотой мяч"?

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Сити Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 13.07.2020

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка