День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" потерял шансы на рекорд "Манчестер Сити" по числу набранных очков за сезон

     "Арсенал" нанес поражение "Ливерпулю" в матче 36-го тура английской Премьер-лига. Встреча, состоявшаяся 15 июля на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Микеля Артеты.

     "Ливерпуль" открыл счет на 20-й минуте — Садио Мане отличился с передачи защитника Эндрю Робертсона, второй сезон подряд преодолевшего рубеж в 10 ассистов. На 32-й минуте нетипичную для себя ошибку совершил Вирджил Ван Дейк — голландец неудачно отпасовал назад у собственной штрафной, пас подкараулил форвард "Арсенала" Александр Ляказетт, переигравший Алиссона Бекера. На 44-й минуте ошибся уже Алиссон — мяч снова перехватил Ляказетт и прострелил в штрафную на Рисса Нельсона — англичанин не промахнулся.

     Для досрочно оформившего чемпионство "Ливерпуля" поражение стало третьим в сезоне и вторым в июле. У команды Юргена Клоппа за 2 тура до окончания чемпионата 93 очка, а это значит, что мерсисайдцы лишились возможности побить или повторить рекорд по числу набранных очков в АПЛ за сезон — в кампании-2017/18 "Манчестер Сити" набрал 100 очков. "Арсенал" за счет победы поднялся на 9-ю позицию. У "канониров" 53 набранных очка, до зоны Лиги Европы — 3 очка.

Теги:

Арсенал Ливерпуль Манчестер Сити

Остальные теги: Статистика

Дата: 16.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка