"Вильярреал" разгромил "Эйбар", "Бетис" уступил "Вальядолиду" (видео)

"Вильярреал" на своем поле нанес поражение "Эйбару" в матче заключительного тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Дублем в составе победителей отметился Жерард Морено, еще по голу в свой актив записали Андре-Франк Замбо и Мойсес Гомес. Отметим, что счет в матче был открыт на 71-й минуте, а 3 последних мяча были забиты за последние 10 минут игры.

По итогам сезона команда Хавьера Кальехи набрала 60 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице. Клуб ранее досрочно обеспечил себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне. "Эйбар" — 14-й (42).

Видеообзор матча

В параллельном матче 38-го тура "Вальядолид" обыграл "Бетис" со счетом 2:0 и поднялся на 13-е место (42). Клуб из Севильи находится на 15-м месте (41) и продолжит выступление в Ла Лиге в следующем сезоне.

Напомним, что титул чемпионов Испании завоевал "Реал" за один тур до окончания турнира.