День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Они сделали "Реал" чемпионом. Изучаем вклад каждого "сливочного" в победу

     

     После официального завершения Ла Лиги "Соккер.ру" чествует футболистов "Мадрида", выковавших "золото".

     Зинедин Зидан и его тренерский штаб = 1-е место, 87 очков. Прежде чем перейти к футболистам, нужно выразить огромный респект Зизу и его команде — всем тем, кто, оставаясь в тени, двигал "Реал" к победам. Здесь и правая рука Зидана Давид Беттони, вдохновитель многих тактических решений, и "шаман" с Коморских островов Хамиду Мсаиди, и тренер вратарей Роберто Васкес. Возможно, одну из ключевых ролей в золотом сезоне сыграл Грегори Дюпон — ведущий специалист по физической подготовке и спортивному питанию, который пришел в "Реал" прошлым летом. Безупречный профессионал и фантастически преданный своему делу человек.

     Футболисты в порядке возрастания игрового времени

     Мариано Диас (Доминиканская Республика) = 5 матчей, 42 минуты, 1 гол. Ни одной игры в стартовом составе, только выходы на замены, зато забил в ворота "Барселоны" в победном Класико спустя 50 секунд после выхода на поле.

     Брахим Диас (Испания) = 6 матчей, 60 минут. Один из всего лишь двух полевых футболистов "Реала" (второй — защитник Эдер), кто не отметился результативными действиями в чемпионском сезоне. Впрочем, и шансов у Браима было совсем мало: шесть выходов на замену, час игрового времени.

     Марко Асенсио (Испания) = 9 матчей, 334 минуты, 3 гола + 1 "ассист". Для Марко этого сезона вообще могло бы не быть из-за разрыва крестообразных связок, полученного прошлым летом, но сдвиг Ла Лиги на лето из-за пандемии позволил Асенсио сыграть и принять деятельное участие в завоевании титула.

     Альваро Одриосола (Испания) = 4 матча, 344 минуты, 1 "ассист". Был дублером Дани Карвахаля в первой половине сезона, зимой перешел в "Баварию" на правах аренды. Таким образом, Альваро за один сезон прикоснулся сразу к двум чемпионствам — в Испании и в Германии.

     Альфонс Ареоля (Франция) = 4 матча, 360 минут. Дублер Тибо Курта только в одном из своих четырех матчей сыграл на ноль, пропустил же в общей сложности 5 мячей.

     Хамес Родригес (Колумбия) = 8 матчей, 419 минут, 1 гол + 1 "ассист". Как некогда лучший бомбардир чемпионата мира и 70-миллионный звездный новичок "Реала" докатился до такой жизни? В двух словах не описать, но из Мадрида Хамесу точно пора бежать.

     Лука Йович (Сербия) = 17 матчей, 422 минуты, 2 гола + 1 "ассист". Достойным конкурентом Кариму Бензема сербский форвард не стал, а запомнился больше своими чудачествами, которые ставят под сомнение дальнейшую карьеру Луки в "Королевском клубе".

     Начо (Испания) = 6 матчей, 438 минут, 1 гол. Дебютировавший за "Реал" еще при Жозе Моуринью воспитанник клуба никогда не имел места в стартовом составе, но доиграл в родном клубе до 30 лет. Всегда мотивирован, всегда готов, всегда на подхвате.

     Лукас Васкес (Испания) = 18 матчей, 841 минута, 2 гола + 1 "ассист". У Васкеса похожая роль, причем в последнее время ему трудно конкурировать с Азаром, Асенсио и молодыми бразильцами в атаке, поэтому Зидан использует Лукаса в качестве дублера Карвахаля на правом фланге обороны. Не пропадать же преданному футболисту?

     Эдер (Бразилия) = 15 матчей, 1020 минут. Выиграть конкуренцию у Рамоса с Вараном не смог, да никто и не ждал, но первые появления молодого бразильца оборачивались "пожарами" в обороне и пропущенными мячами. Но в недавнем матче с "Атлетиком" из Бильбао Эдер продемонстрировал весь свой огромный потенциал.

     Родриго (Бразилия) = 19 матчей, 1023 минуты, 2 гола. Свои два гола забил еще осенью — в ворота "Осасуны" и "Леганеса", но Зидан продолжал предоставлять игровую практику Родриго, в том числе трижды выпускал в стартовом составе в летних матчах. Не стоит забывать, что бразильцу всего лишь 19 лет.

     Эден Азар (Бельгия) = 16 матчей, 1088 минут, 1 гол + 3 "ассиста". Должен был стать лидером атак "Реала", но потерял сезон из-за травм, даже после бодрого старта летом вынужден был пропустить несколько игр. Что ж, статистика Эдена Азара подчеркивает огромный командный потенциал "Реала". А если еще бельгиец выйдет на свой уровень?

     Гарет Бейл (Уэльс) = 16 матчей, 1092 минуты, 2 гола + 2 "ассиста". С клюшкой у Гарета получается лучше. К сожалению, как футболист в "Реале" он закончился, но уедет из Мадрида чемпионом.

     Иско (Испания) = 23 матча, 1190 минут, 1 гол + 2 "ассиста". Иногда Иско прекрасен даже в матчах без результативных действий, но все-таки для атакующего полузащитника у испанца слишком мало реальных свершений, особенно если учесть, что две результативные передачи Аларкон отдал в матче заключительного тура с "Леганесом".

     Марсело (Бразилия) = 15 матчей, 1299 минут, 1 гол + 2 "ассиста". Уже не железно основной в "Реале", вынужден делить левый фланг с Ферланом Менди, но после рестарта сезона и до своей травмы был очень хорош: забил "Эйбару", заработал важнейший пенальти в Бильбао.

     Винисиус (Бразилия) = 29 матчей, 1354 минуты, 3 гола + 1 "ассист". Футболист, чьей игрой можно любоваться до тех пор, пока он не пытается завершить атаку или отдать последний пас. Возможно, это все ошибки роста и спутники молодости — неделю назад Винисиусу исполнилось 20. Самым ярким моментом чемпионского сезона для бразильца стал гол в ворота "Барселоны" на "Сантьяго Бернабеу".

     Ферлан Менди (Франция) = 25 матчей, 1806 минут, 1 гол + 2 "ассиста". Пожалуй, главным врагом француза в Мадриде была его неуверенность, из-за нее Ферлан осторожничал и ошибался, но как же мощно Менди проявил себя на финише сезона, когда втаптывал соперников в газон, зарабатывал пенальти и забил чудесный гол "Гранаде".

     Федерико Вальверде (Уругвай) = 33 матча, 1906 минут, 2 гола + 5 "ассистов". 21-летний уругваец закрепился в статусе ведущего полузащитника "Реала" в сезоне 2019/20, уже сейчас можно говорить о расширении "Большой тройки" (Каземиро-Модрич-Кроос) до квартета. Неутомимый Феде — символ прессинга, благодаря которому команда Зинедина Зидана извлекла немало пользы и очков.

     Лука Модрич (Хорватия) = 31 матч, 1998 минут, 3 гола + 7 "ассистов". Чемпионат начался для Модрича с удаления в Виго и с разговоров о том, как он постарел, однако 34-летний хорват показал, чего стоит. Один из важнейших ингредиентов золотого коктейля.

     Тони Кроос (Германия) = 35 матчей, 2656 минут, 4 гола + 5 "ассистов". У Тони тоже был очень плохой сезон 2018/19, но под руководством Зидана немец вернулся лучшей копией себя: мастерски курировал контроль мяча в центре поля и стал лидером Примеры по точным передачам.

     Дани Карвахаль (Испания) = 31 матч, 2741 минут, 1 гол + 5 "ассистов". Вот уже шесть сезонов Дани никому не отдает правый фланг обороны "Реала", хотя под него "копали" и Данило, и Одриосола, а Хакими даже не получил полноценного шанса и был продан в "Интер" после успешных выступлений за "Боруссию" Д. Карвахаль — это уникальное сочетание класса и стабильности, такие игроки — "соль футбола".

     Рафаэль Варан (Франция) = 32 матча, 2823 минут, 2 гола + 1 "ассист". Рафа вырос в защитника мирового уровня, чемпиона мира и многократного победителя Лиги чемпионов рядом с Рамосом (а раньше учился еще и у Пепе). Варан — все тот же чистюля, у него всего 2 желтых карточки в Ла Лиге, но в сочетании со взрывным Серхио француз образует идеальную пару.

     Серхио Рамос (Испания) = 35 матчей, 3017 минут, 11 голов. Лидер. Капитан. Робинзон. Второй бомбардир команды. Первый вожак "Реала". Настоящий король. Шикарный сезон уже 34-летнего Рамоса, который и в обороне ошибался гораздо реже обычного, и 11 голов забил.

     Тибо Куртуа (Бельгия) = 34 матча, 3060 минут. После первого сезона было море критики в адрес бельгийского вратаря, но в завершившемся чемпионате Тибо доказал свою состоятельность в статусе главного вратаря "Мадрида". Куртуа — первый за 32 года вратарь, 18 раз сыгравший на ноль в Ла Лиге, пропустил бельгиец всего лишь 20 мячей в 34 играх (0.59 за игру). Трофей Саморы в студию!

     Каземиро (Бразилия) = 35 матчей, 3091 минут, 4 гола + 3 "ассиста". Системообразующий игрок "Реала", чей вклад в трофеи "сливочных" новейшего времени невозможно переоценить. Каземиро держит на себе тяжеленную плиту и постоянно балансирует ей, помогая партнерам сохранить равновесие, а соперников напротив — сбросить. Опорных полузащитников отмечают еще реже, чем вратарей и защитников, но Каземиро очень крутой, причем во всем. Он ведь еще и несколько важных голов за сезон непременно забивает.

     Карим Бензема (Франция) = 37 матчей, 3155 минут, 21 гол + 8 "ассистов". Лучший бомбардир и, возможно, лучший футболист всего испанского сезона. Карим выиграл первый крупный трофей в качестве главной звезды в атаке "Реала", до этого всегда был в тени Криштиану Роналду.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.07.2020

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка